Когда настоящая майская погода придет в Москву и согреет москвичей – прогноз погоды для столицы на май

Ольга Назарова
Май для жителей столицы России начался неожиданно холодно. Фото: Flickr

До 14 мая тепло будет на уровне +17 градусов, дожди все также вероятны. Температура ночами будет держаться на отметках +8...+10.

Последний месяц весны для жителей и гостей города Москвы начался неожиданно прохладно. Температуры на уровне +7...+10 неприятным образом удивили всех, к тому же пасмурная погода и холод на 9 мая чуть не испортили всем праздничное настроение. Да и вся первая неделя мая оказалась холоднее климатической нормы на 4 градуса.

Однако, месяц не весь будет холодным и Роман Вильфанд уже поспешил успокоить москвичей - тепло точно к ним придет, при этом уже в ближайшие дни. Уже с 11 мая спрогнозировано потепление до +20 градусов. Тепло принесет волна теплых воздушных масс с запада - арктическое холодное вторжение, наконец-то, отступит.

До 14 мая тепло будет на уровне +17 градусов, дожди все также вероятны. Температура ночами будет держаться на отметках +8...+10.

С 15 до 20 мая будет снова прохладно - от +5 до +13, причем самым холодным днем станет дата 17 мая. Все эти дни будет переменная облачность с вероятностью дождей. Самым солнечным днем станет 19 мая. Самые сильные дожди пройдут 16 и 18 мая.

С 21 мая и до конца месяца ожидается устойчивое потепление до +19...+23 градусов. Очень солнечных дней не будет, но и дожди должны прекратиться - настанут дни с переменной облачностью и прояснениями. 

С 23 мая ожидается ухудшение геомагнитной обстановки, однако продлится магнитная буря на уровне 5-балльных колебаний всего сутки. Остаточные дни месяца пройдут с умеренными возмущениями на уровне 3-4 баллов.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы