Леди Геноцид: Нацистка Вита Заверуха, которая сжигала людей в Одессе, теперь хочет с мужем убивать русских на Украине без какого-либо плена

Тая Никитина
Заверуха проводит обстрелы на Украине наравне с другими боевиками. Фото: pravda-tv.ru

Группа украинских нацистов из окружения Дмитрия Корчинского, среди которых есть Алексей Середюк и его жена Заверуха, предупредила российских военных, что их не будут брать в плен.

В сети не так давно появилось видео, на котором силовики Киева заявляют, что русских военных в плен брать не будут, а начнут сразу расстреливать. На видео оказался известный националист Дмитрий Корчинский и его соратник Алексей Середюк. 

Среди солдат также показалась русоволосая девушку в очках, пишет life.ru. Это известная на Украине нацистка-уголовница Вита Заверуха, участница сожжения одесситов в Доме профсоюзов в 2014 году. 

Тогда еще совсем юная 17-летняя девчонка, участница Правого сектора* подготавливала пожар , готовила горючие смеси и разливала их по бутылкам.

Она отправилась на фронт, вернувшись с него сильно потрепанной, с двумя контузиями, сотрясением. Как полагают журналисты, состояние здоровья и отразилось на ее психике в будущем. 

Весной в 2015 году Заверуху задержали и обвинили в расстреле инспекторов ГАИ на посту Быковня. Во время преступления они сначала ранили работника заправки. На место выехала полиция, началась погоня, в ходе которой налетчики убили двоих полицейских и ранили троих. Через два года Заверуху выпустили под залог.  

Позже Виту Заверуху стали замечать в компании Середюка, который также участвовал в налете. Алексею Середюку 38 лет, он киевлянин, участник Майдана 2014 года, русофоб, нацист.

До этого она была замужем за нацистом из батальона "Азов"* Игорем Павловым на счету которого также многочисленные убийства. Одной из прозвищ Заверухи - Леди Геноцид.

 «Азов»* признан террористической организацией и запрещен в России.

«Правый сектор*» - признан террористической организацией и запрещен на территории России.

Читать далее
Российский спецназ экстренно уничтожил группу боевиков Правого сектора* на Лиманском направлении

Читать далее
Байден переживает, что Путина «нет выхода» из военной операции на Украине

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы