Во Франции заявили, что эмбарго на нефть из России будет введено в течение «нескольких дней»

Тая Никитина
ЕС введет эмбарго на российскую нефть. Фото: pixabay.com

Такое мнение высказал госсекретарь МИД Франции Бон. «Это вопрос нескольких дней. Нам необходимо действовать быстро».

Во Франции считают, что вопрос ввода эмбарго на нефть РФ займет буквально несколько дней. Так считает госсекретарь МИД Франции Бон, пишет РИА Новости. 

- Это вопрос нескольких дней. Нам необходимо действовать быстро, — выразил мнение Бон.

Однако он также добавил, что этот вопрос для многих стран Запада стоит весьма остро. По мнению политики, сложности могут быть у таких стран, как Венгрия, Словакия и Болгария. Здесь зависимость от российской нефти ощущается гораздо сильнее, чем в других странах. 

Шестой пакет экономических санкций, который готовят страны Евросоюза, как раз будет касаться отказа от импорта российской нефти. При этом для Венгрии и Словакии союзники предложили вариант рассрочки в полном отказе от нефти из России. Льготы также касаются Чехии и Болгарии. 

В связи с давлением западных стран, Россия в настоящее время сталкивается с самым сильным  спадом в экономике. Такое заявление сделал Bloomberg., Финансовое положение страны якобы худшее за последние три десятилетия. По предположениям журналистов, ВВП, скорее всего, сократится на 12% в этом году, что больше, чем снижение на 8%, которое ждут ведущие министерства. При этом, Россия заявление данного издания опровергла.

 

Читать далее
Bloomberg: Минфин ожидает самого худшего спада российской экономики с 1994 года

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы