Любимой женщине Владимира Высоцкого 10 мая исполнилось 84 года: как Марина Влади живет в Париже

Ольга Назарова
12 лет любовь преодолевала расстояние от Москвы до Парижа. Фото: музей Владимира Высоцкого

На аукционе в 2015 году Влади устроила распродажу личных вещей Высоцкого, среди которых были его стихи, написанные незадолго до смерти и его посмертная маска. Аукцион наделал много шума - многие осуждали Влади, что такую память нельзя продавать.

10 мая легендарная любовь Владимира Высоцкого Марина Влади отметила свой 84 день рождения. Русско-французская актриса и сегодня живет во Франции, в пригороде Парижа. Она никому не дает интервью, а информацию о ней на сегодняшний день помог получить ее знакомый из России - бизнесмен с Урала Андрей Гавриловский.

Гавриловский является большим почитателем творчества Высоцкого, а потому периодически общается с Мариной Влади. Он купил у нее в 2015 году на скандальном аукционе 37 из 200 лотов. На том аукционе Влади устроила распродажу личных вещей Высоцкого, среди которых были его стихи, написанные незадолго до смерти и его посмертная маска. Аукцион наделал много шума - многие осуждали Влади, что такую память нельзя продавать, однако, как пояснил Гавриловский, у Марины есть дети и внуки, которым нужно помогать.

Вскоре вслед за этим Влади продала и дом в пригороде Парижа, в котором жила вместе с Высоцким. И этому есть разумное объяснение - он был слишком далеко от Парижа, дорога в город занимала у пожилой женщины более часа. Поэтому она купила дом поближе к городу.

Сама Марина Влади говорит, что эта распродажа помогла ей избавиться от жизни в прошлом и начать жить более свободно и спокойно. К тому же один их тех сыновей артистки в тот период попал в аварию и ему нужно было помогать.

Андрей Гавриловский выстроил в Екатеринбурге высотный дом в честь Владимира Высоцкого и открыл музей его памяти, в котором и разместил 37 купленных на том аукционе лотов. Влади не тянет приезжать в Россию, однако на открытие музея она все же приезжала. Да и сам Гавриловский, когда бывает в Париже, навещает вдову легендарного певца и актера Владимира Высоцкого.

Гавриловский рассказывает, что у Влади всегда было много животных в доме. Много канареек, а еще она очень любила собак. За всю свою жизнь у нее было 57 собак. Однако сегодня все питомцы уже умерли, а новых она заводить не хочет - в таком возрасте уже тяжело ухаживать за ними.

Марина Влади не дает интервью. Она всегда в последнее время их неохотно давала, а случай после аукциона обозлил ее на всех журналистов особо. Тогда ей позвонила девушка и представилась польской журналисткой. Надавила на жалость, что ей это интервью поможет сохранить работу, мол, у нее больной ребенок. Влади с ней поговорила, а потом выяснилось, что интервью безобразно использовали, вырвав просто части фраз из контекста, а передача вышла на российском канале. С тех пор Влади ни с кем из журналистов не общается, обидевшись на тот поступок.

С сыновьями Высоцкого Влади тоже прекратила общение после выхода фильма «Спасибо, что живой». Ее возмутило, что Владимира в фильме показали наркоманом, а сыновья это допустили. Он таким не был, говорит она. Однако, сыновья поясняют, что по сути хотели показать, что никто не способен устоять перед такой ситуацией, даже их отец. Но взаимопонимания с Влади достичь так и не удалось.

Влади сегодня выглядит очень хорошо. Она в прекрасной форме, хотя никаких диет не соблюдает. Придерживается правильного питания и не отказывается от спорта. Сама говорит, что пластику никакую не приемлет, считая, что все должно быть естественно. Единственное, на что она решилась - на операцию по восстановлению зрения.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы