Лунный календарь стрижки ногтей, маникюра и педикюра на два месяца голых пяточек – май и июнь 2022 года – информация о каждой дате

Дмитрий Сорокин
За ногтями следует тщательно ухаживать. Фото: Pexels.com

Чтобы качество маникюра и педикюра было на высоте, важно правильно выбирать дату для процедуры, пользуясь показаниями лунного календаря.

Ухоженные ручки важны для каждой девушки и женщины вне зависимости от возраста и статуса. Красивый педикюр или маникюр показывают отношение человека к себе и то, какую заботу он к себе проявляет. Даже психологи утверждают, что аккуратные руки и ухоженные ногти говорят о том, как человек может трепетно и ответственно относиться к делам, ведь его отношение к себе - это прямая проекция на действительность.

Выбирая дизайны покрытий ногтевой пластины, как правило, девушки ориентируются на свой личный вкус и на веяния моды, а дату посещения салона выбирают, исходя из свободного времени. Разумеется, с точки зрения тайм-менеджмента это решение является верным. Однако, с точки зрения уверенности в качественном результате - нет. 

Как известно, луна всесторонне влияет на все происходящие в жизни события и даже на, казалось бы, простой поход в салон ногтей. От определенной фазы ночного светила зависит не только качество маникюра и профессионализм мастера, оказывающего услугу, но и здоровье ногтей, а также вероятность получения хорошего желанного результата. Если, например, записаться к мастеру на маникюр в неблагоприятную дату, когда луна находится в крайне невыгодной фазе, можно не только получить ужасного качества работу, но и разочароваться процедуре маникюра в принципе из-за ряда неурядиц, возникших на сеансе. 

Потому, чтобы не столкнуться с проблемами, важно правильно планировать свои походы в салон маникюра. Для этого стоит обращаться к лунному календарю и выбирать даты для записи к мастеру, исходя из его показаний. Отметим, что самыми лучшими фазами для процедур с ногтями являются дни растущей луны, которые находятся под покровительством созвездий Козерога, Льва, Девы и Водолея. Однако, под знаком Близнецов, Рака и Рыб, при полной луне или во время новолуния посещать маникюрный салон не рекомендуется категорически. 

Лунный календарь стрижки ногтей, маникюра и педикюра на май 2022 года

Лучшие дни для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - отсутствуют. 

Хорошие дни для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22 мая.

Нейтральные дни для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 25, 26, 27, 28, 29, 31 мая.

Не самые лучшие дня для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 16, 23, 24 мая.

Худшие дня для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 30 мая. 

Лунный календарь стрижки ногтей, маникюра и педикюра на июнь 2022 года

Лучшие дни для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 4, 5, 6, 7, 8, 13 июня.

Хорошие дни для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18 июня.

Нейтральные дни для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 1, 2, 3, 14, 21, 22, 23, 24, 25, 30 июня.

Не самые лучшие дня для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 19, 20, 26, 27, 28 июня. 

Худшие дня для маникюра, педикюра и стрижки ногтей - 29 июня. 

Читать далее
Самые удачные дни для стрижки и покраски волос на июнь 2022 по лунному календарю – опасные тоже

Читать далее
Самые удачные и неудачные даты для визита к стоматологу и терапевту в мае и июне 2022 года

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы