Разведка США возгласила, что ситуация на Украине стала патовой. Ни одна из сторон конфликта не побеждает

Тая Никитина
В США ситуацию на Украине назвали патовой. Фото: Global Look Press/CNP/Rod Lamkey

По оценке Скотта Беррье, ситуация зашла в тупик. Что делать дальше - не знает никто. Остается только догадываться.

Директор разведуправления Пентагона Скотт Беррье назвал сегодняшнюю ситуацию на Украине тупиковой. Специальная операция длится уже третий месяц, однако явного успеха, по мнению Штатов, обе стороны еще не достигли. Об этом сообщает kommersant.ru. 

 - Русские не побеждают, и украинцы не побеждают, и сейчас мы находимся в тупиковой ситуации, - сказал Беррье на слушаниях в Конгрессе, прошедших 10 мая. 

До этого представители российской разведки сообщили, что есть сведения о подготовке развернутой кампании по дискредитации спецоперации на Украине в российском обществе. По словам Сергея Нарышкина, за этим стоит госдеп США. 

Согласно разведданным, будет массовый вброс в телеграмм-каналы и соцсети информации, призванной посеять панику и хаос. Сообщения будут содержать сведения, что Украина уже близка к тому, чтобы сокрушить Россию. 

 

Читать далее
«Я из любого народа сделаю стадо свиней» Директор российской разведки Нарышкин заявил о готовящейся «массовой промывке мозгов» молодежи по приказу США

Читать далее
37-летний уроженец Бердска, капитан Дмитрий Пак погиб в ходе спецоперации на Украине. Потомственного военного за смелость награждали орденами и медалями 6 раз

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы