Россиян ожидают следующие длинные выходные в июне с сохранением зарплаты. Все даты нерабочих дней

Тая Никитина
Стало известно о следующих длинных выходных. Фото: piqsels.com

Дополнительные выходные не должны сказываться на размере оплаты труда. Тем, кто вынужден работать в праздники, должны быть предусмотрены привилегии.

Россиянам рассказали о следующих длинных выходных. Три дня законного отдыха будет ждать ждать жителей страны с 11 по 13 июня. Об этом пишет news.ru

День России, который традиционно отмечается 12 июня, в этом году выпадает на воскресенье. В связи с этим, выходные продлятся три дня вместо привычных нам двух. 

Однако после чего, такой приятный сюрприз будет ждать всех работающих лишь в уже в ноябре. В последнем осеннем месяце традиционно жители России отметят День народного единства. 

Работники при этом получат оклад согласно их ставке по договору. Дополнительные выходные не должны сказываться на размере оплаты труда и снижать его. Для тех же, кто и в праздничные дни выходит на рабочие смены, должны быть предусмотрены различные привилегии и повышенная ставка оплаты или дополнительное вознаграждение. Как пояснили в  Роструде размер вознаграждения должен устанавливаться внутри коллектива. 

 

Читать далее
Удачные дни по лунному календарю для пересадки и посева в мае и июне 2022 года: точные даты, когда луна будет в плодородном знаке Скорпиона

 

Читать далее
Какой сегодня праздник? Самые важные события на 11 мая 2022 года в России

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы