Взрывоопасное солнце мая 2022: полное расписание магнитных бурь и аномальных геомагнитных всплесков - советы для метеопатов

Соня Мармеладова
Не все всплески солнечной активности являются магнитными бурями. Фото: Pxfuel.com

Геомагнитная буря может стать причиной ухудшения вашего самочувствия.

При резком ухудшении самочувствия далеко не всегда понятно, по какой причине вам стало хуже. Как правило, слабость, повышенное давление и головная боль являются популярными симптомами влияния магнитных бурь. Возможно, вы столкнулись именно с солнечным всплеском.

При этом стоит отметить, что магнитные бури происходят сравнительно часто. Поэтому практически каждый житель в течение своей жизни хотя бы раз ощущал ухудшение самочувствия. Однако не каждый солнечный всплеск стоит классифицировать в качестве геоудара. Другими словами, всплеск может наступить и длиться в течение всего дня, но его сила при этом может быть крайне маленькой и безобидной.

Как правило, ухудшение самочувствия происходит у пожилых людей и у тех жителей Земли, которые имеют проблемы с сосудами и сердцем. Таких людей принято называть метеозависимыми. Если вы или ваш близкий человек относится к метеопатам, стоит быть крайне осторожным. Стоит следить за его самочувствием в период магнитных бурь. А лучше всего заранее знать о том, когда наступит геоудар.

В какие дни мая 2022 года ожидается наступление магнитных бурь?

Сегодня, 11 мая 2022 года, ситуация в магнитосфере Земли благоприятная. С 00:00 до 09:00 все будет находиться в пределах нормы — 2 баллов из 8 возможных.

С 09:00 до 18:00 в магнитосфере вообще не будет никаких всплесков солнечной активности. Лишь к вечеру все вернется к 2-балльной норме. Иными словами, день будет спокойным.

12 мая пройдет так же, как и сегодняшний день, благоприятно. Однако с 13 мая ожидается резкое ухудшение состояния магнитосферы. С самого утра, в этот день, начнется магнитная буря с силой в 3 балла. Она окажется одной из самых затяжных бурь этого месяца, ведь этот геоудар продлится вплоть до окончания 16 мая. В течение всех этих дней многие метеопаты могут ощутить слабость и недомогание. В этом случае крайне важно быть осторожным и внимательным к своему здоровью.

Также магнитные бури ожидаются в конце месяца. В период 20-х чисел прогнозируется 5-балльная солнечная вспышка. Сейчас уточнить то, в какой день начнется магнитная буря, невозможно. Однако ее наличие почти 100%.

Что делать метеопатам, чтобы как можно легче пережить этот период?

Без сомнений, существует советы, с помощью которых у вас есть возможность уменьшить влияние и симптомы геоудара:

 

Читать далее
С 10 мая Меркурий впадает в ретроградность: как отразится на каждом знаке зодиака ретроградный Меркурий и сколько продлится опасный период

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы