Кадыров обратился к Зеленскому, сказав, что он уничтожает украинский народ - «Советь свою разбуди»

Тая Никитина
Кадыров заявил, что Зеленский уничтожает украинский народ. Фото: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Как говорит глава Чечни, украинские военные неопытные, голодные, без физической и огневой подготовки. Такими их отправляет на передовую военное руководство Украины.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что в результате захвата завода "Заря" в районе населенного пункта Воеводовка российские военные уничтожили значительную часть живой силы противника. Остальные, по словам Кадырова, пустились бежать. 

При этом российским военным удалось взять в плен несколько бойцов территориальной обороны Украины. Они сложили оружие. Первое, что им дадут сделать, это связаться с близкими, чтобы рассказать что они живы и здоровы. 

Кадыров сообщил, что бойцы теробороны были неопытные, голодные, без физической и огневой подготовки. Такими их отправляет на передовую военное руководство Украины.

- Бойцов теробороны оставили нацики в качестве пушечного мяса. Зеленский уничтожает украинский народ. Зеленский, хотя бы совесть свою разбуди и перестань убивать своих граждан, - написал в посте Кадыров. 

Он добавил, что нет никакого тактического смысла отравлять таких военных на подобные операции, которые даже не умеют правильно держать в руках оружие. 

Также вместе с военными были задержана и пожарная бригада. Их никто не эвакуировал и конечно же не сообщал о приближении российский войск. 

 

Читать далее
Кровавый блогер: Нацист Дмитрий Кухарчук пытает русских военнопленных на Украине ради лайков в соцсетях

 

Читать далее
Канадцы предрекли российский город, который может стать зоной ожесточенного конфликта России и НАТО

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы