Канадцы предрекли российский город, который может стать зоной ожесточенного конфликта России и НАТО

Тая Никитина
Российский город на западе России станет объектом пристального внимания. Фото: Минобороны РФ Вконтакте

Как отмечает Globe and Mail, напряженность между странами в современное время растет. Обстановку нагнетают Швеция и Финляндия, желающие вступить в альянс.

Калининградская область станет весьма важным объектом внимания, пишет канадская газета Globe and Mail. По мнению автора статьи, именно эта территория может вывести напряженность между Россией и НАТО на принципиально новый уровень.

Зарубежные журналисты считают, что Калининград - уязвимое место для России. Всему виной его расположение. При этом область может внезапно превратиться в российский авангард, находящийся в глубине Европы и способный стать очагом дестабилизации и эскалации напряженности.

Сейчас страны Запада втягиваются в конфликт на Украине сильнее и сильнее. Обстановку нагнетает и заявление Швеции и Финляндии о возможном желании вступить в альянс. Это заявление как раз в первую очередь касается  балтийского региона, и поэтому Калининград превращается в критический центр внимания.

Сегодня в городе размещены Балтийский флот России, современные силы ПВО и мобильные ракетные установки "Искандер-М", способные доставлять к цели ядерные боезаряды. Российскому лидеру, как пишут зарубежные СМИ, ничего не мешает активизировать этот регион и его боевую готовность, создавая при этом угрозу членам НАТО Польше и Германии.

При этом Путин уже давал понять, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине третьих сторон, ответ России будет “молниеносным”. 

  

Читать далее
Войска НАТО экстренно встанут под Санкт-Петербургом

  

Читать далее
Экс-президент России Дмитрий Медведев пояснил о ядерной войне НАТО и России. Конфликт может стать открытым

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы