«Стриглись даже вместе»: на Украине погибли два лучших друга-контрактника Талгат Жумаков и Руслан Аргимбаев из Тоцкого гарнизона Оренбургской области. Военных похоронить не могут 40 дней

Кристина Афанасьева
Талгат Жумаков и Руслан Аргимбаев погибли на Украине. Фото: соцсети Талгата Жумакова

Жумаков и Аргимбаев погибли 24 марта, но «груз 200» с телами погибших солдат так и не доехал до Родины. 40 дней две семьи не могут похоронить своих солдат.

40 дней семья Жумаковых из Омска и Аргимбаевых из Ясного не могут похоронить своих солдат - Талгата Жумакова и Руслана Аргимбаева, которые погибли на Украине в ходе спецоперации ещё 24 марта. «Курьер.Среда» 12 мая расскажет историю о двух лучших друзьях - Талгате и Руслане, которые отдали свои жизни рука об руку в Киевской области. 

«В БМП попал снаряд»: как погибли 2 друга-контрактника Жумаков и Аргимбаев из Тоцкого гарнизона на Украине 

О том, что два лучших друга - сослуживца из Тоцкого гарнизона, что в Оренбургской области погибли в ходе спецоперации России на Украине, стало известно пару дней назад: о печальной новости сообщила родная сестра сержанта Талгата Жумакова - Мадина. Девушка также рассказала, что Талгат и Руслан погибли в Киевской области в деревне Лукьяново вместе - рука об руку: колонна российских солдат попала под миномётный обстрел. В БМП Талгата Жумакова и Руслана Аргимбаева попал снаряд. Оба погибли мгновенно. Талгат Жумбаков награжден Орденом Мужества (посмертно). Сестра Талгата Жумакова Мадина также поделилась - тела лучших друзей до сих пор не доставлены на Родину. У брата Мадины Жумаковой осталась пятимесячная дочка и молодая жена Анара. Известно, что у Руслана Аргимбаева в Ясном Оренбугской области также осталась семья: жена и дочь. 

«Стриглись вместе и все делали вместе»: какими были два лучших друга-контрактника из Тоцкого гарнизона Жумаков и Аргимбаев

Дружить младший сержант Жумаков и Аргимбаев начали ещё в годы срочной службы: около 10 лет назад. Жуков сам родился и вырос в Омске. На срочную службу попал в Оренбургскую область в Тоцкое-2. Там же познакомился с Русланом Аргимбаевым - уроженцем города Ясный Оренбугской области. После срочной службы два друга решили пойти служить по контракту в Тоцкий гарнизон. Тут же, в Оренбургской области Талгат познакомился и с будущей женой, конечно, не без помощи своего лучшего друга Руслана. Супруга Талгата Анара - родом из Ясного, как и его лучший друг. У четы Жумаковых осенью прошлого года родился первенец - дочь. А потом Талгат уехал на спецоперацию на Украине и больше не вернулся. 

Многочисленные друзья и знакомые о двух друзьях говорят примерно одинаково: все делали вместе и практически никогда не расставались. Одна из знакомых солдат Алина делится: даже стриглись в парикмахерской всегда вместе. 

-Ребята всегда были вместе, стриглись в салоне и всегда вместе приходили. Шутили, добрые и вежливые ребята. Скорбим. Выражаем соболезнования близким, - делится Алина. 

Другой знакомый погибших солдат Константин рассказывает: 28-летний сержант Талгат Жумаков участвовал в спецоперации по возвращению Крыма, а в жизни был преданным другим и очень добрым человеком.

-Мы познакомились уже когда Талгат с Крыма вернулся. Это был 2014 год. Я их двоих знаю как раз с 2014 года. Что Руслан, что Талгат - всегда и везде вместе. Талгат всегда был целеустремлённый, Руслан более простой что-ли. Я больше знал Талгата, чем Руслана, но очень жаль, что погибли. Вообще, с Тоцкого много кого уже похоронили, там я знал оттуда ещё несколько парней, но они не вернулись оттуда, - делится Константин. 

Пока тела лучших друзей не привезли на Родину, но родные и друзья верят: скоро они смогут проводить Талгата и Руслана в последний путь вместе - рука об руку.

 

Читать далее
Оренбуржье простилось с 21-летним контрактником Виктором Сбойчаковым из Бузулука. Погиб в военной операции - награжден Орденом Мужества

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы