Мощнейшая магнитная буря весны 2022 разразится 24 мая – это день станет пиком в восьмидневном космическом шторме

Дмитрий Сорокин
Магнитные бури могут фатально влиять на самочувствие. Фото: Pexels.com

Магнитные бури в период с 23 мая по 28 мая 2022 года принесут метеопатам множество проблем и различной неприятной симптоматики.

Согласно предварительным прогнозам независимой лаборатории, в конце мая метеопатов ожидается довольно тяжелый период. С вечера 23 мая и до конца 28 мая 2022 года ожидается самая длительная и самая опасная магнитная буря, которая принесет за собой большое количество отрицательных симптомов метеозависимости. 

Характеристика магнитных бурь

Самый сложный период придет магнитных бурь придется на вечер 23 мая и большую часть 24 мая. В эти сутки магнитосферу Земли будут сотрясать самые мощные толчки, сила которых, по оценкам специалистов, будет равна 5 баллам. Вероятность такой мощной бури подтверждается и выросшей активностью вспышек на Солнце, которые на данный момент находится в красной зоне. 

С вечера 24 мая и до вечера 27 мая ожидается активность бури, равная 4 баллам. Она будет чуть более слабой, чем предыдущий резкий магнитосферный толчок. однако, неприятных ощущений принести может гораздо больше. Это связано с тем, что период является затяжным, ведь в течение всех трех суток активность бури не спадет ни на каплю. 

Ослабнет буря только к вечеру 27 мая и продолжит в незначительно степени влиять на метеозависимых людей, раскачивая магнитосферу геоударами в 3 балла. К концу месяца активность солнца и вовсе спадет до отметки в 2 балла, что не принесет людям, страдающим метеопатией, неприятных симптомов. 

Какие симптомы метеозависимости будут проявляться во время активности бури?

Поскольку период будет являться сложным и проявит себя довольно резко, метеопатам следует ожидать следующих симптомов метеозависимости:

Отметим, что все реакции организма на магнитные бури являются индивидуальными, потому ожидать можно чего угодно. Предсказать реакцию организма можно только по его текущему состоянию. 

Чтобы помочь себе в такой сложный период, рекомендуется хорошо отдыхать и много спать, правильно питаться, пить больше чистой воды, ограничить потребление энергетиков и кофе. Также следует чаще гулять на свежем воздухе и обязательно применять лекарства, прописанные лечащим врачом. Самолечением в этом случае заниматься ни в коем случае нельзя. 

Читать далее
Магнитные бури 13 мая 2022 года: кратковременный геоудар нарушит спокойствие дня. Когда ждать активность солнца. Подробный прогноз по часам

 

Читать далее
Яростный накал магнитных бурь в мае 2022: сильные удары начнутся с 14 мая вытолкнут из солнечных недр многодневные адские штормы

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы