Служу России: военнослужащих наградили медалью «За отвагу» за подвиги в военной операции на Украине - Минобороны показало героев на видео

Татьяна Ларина
Минобороны РФ награждили российских бойцов. Фото: скриншот с видео

Высокая награда выпадает не каждому – военные с честью и достоинством будут ее хранить, а после – показывать внукам.

В Минобороны РФ наградили российских бойцов медалью «За отвагу». Государственная награда для них – гораздо больше, чем просто медаль. Это история, которую они с честью и достоинством пронесут через всю жизнь. Процесс награждения запечатлен на видеокамеру, а сам материал появился в официальной группе ВКонтакте Министерства Обороны.

В числе награжденных несколько десятков человек. По одному они выходят на вручение, а в свой адрес от командира слышат слова:

– Спасибо за работу. Высокая награда не каждому выпадает. Это большая честь. Спасибо. Поздравляю.

В ответ произносят: «Служу России».

Пользователи соцсетей поспешили поздравить военных.

– Поздравляю парни вы лучшие! Наши воины самые отличные!
– Молодцы! Вы – настоящие герои, воины, достойные славных предков! Спасибо Вам за то, что защищаете нашу страну и рискуете своими жизнями ради мира на земле и спасения людей! Храни Вас Бог! Мы Вас любим и ждем!
– Гордимся, любим и ждем! Храни вас Всевышний!

Эти и другие комментарии оставляют интернет-пользователи.  

Напомним, что в Мариуполе продолжается осада «Азовстали». 

– Войска России и ДНР в данный момент не ведут зачисток территории завода «Азовсталь», ведется «сдавливание» противника и улучшение позиций войск, - заявил представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин 13 мая.

На предприятии находятся по разным данным от 600 до 1500 военных ВСУ и боевиков «Азова»*, среди которых много раненых. 

Читать далее
Осада «Азовстали» на 13 мая: ДНР - не зачищает, а сдавливает. Верещук об эвакуации военных– «переговоры с врагом очень сложны». Военкор Сладков показывает видео – как дроны снимают «Азовсталь»

 

Читать далее
«Подниметесь – вас снимет снайпер» Украинская медсестра Виктория Обидина рассказала, что лечить бойцов «Азова»* нечем, но они держали медиков в плену - будете выходить с «Азовстали» после «трехсотых»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы