«Вечная память герою! Скорбим» В Новосибирске простились с 35-летним офицеров Сергеем Котельниковым – он погиб в военной операции на Украине

Татьяна Ларина
В Новосибирске простились с 35-летним офицеров Сергеем Котельниковым .Фото: Омский кадетский военный корпус/pixabay.com

На прощальной церемонии были самые близкие, а также бойцы Новосибирского высшего военного командного училища.

14 мая в Новосибирске простились с 35-летним офицером Сергеем Котельниковым – он скончался в ходе спецоперации на территории Украины. Похороны прошли на Южном кладбище Советского района. Об этом сообщают журналисты издания НГС, которые были на прощальной церемонии.

– Плохие новости... Погиб наш выпускник, Сергей Котельников.  Похороны состоятся 14 мая на южном кладбище Советского района города Новосибирска, – говорилось 10 мая в группе ВКонтакте «Омский кадетский военный корпус».

Новость стала настоящей трагедией не только для родных и близких, но и для сослуживцев. Известно, что Сергей Котельников в 2004 году окончил Омский кадетский военный корпус, затем перебрался в столицу Сибири и поступил в Новосибирское высшее военное командное училище по адресу улица Иванова, 49. Учебное заведение окончил в 2009 году.

– Очень жаль терять родных и близких, – пишут пользователи соцсетей. Родителям сейчас нелегко, но знайте – ваш сын – настоящий герой. Не каждому дана честь защищать свою родину, иногда – ценой собственной жизни. Держитесь.
– Вечная память герою! Скорбим.

Эти и другие комментарии оставили интернет-пользователи.

Ранее, сообщалось, что 36-летний уроженец Бердска, капитан Дмитрий Пак погиб в ходе спецоперации на Украине. Смерть настигла капитана войск специального назначения в бою 6 мая. В битве он проявил немалое мужество и героизм.   

Читать далее
36-летний уроженец Бердска, капитан Дмитрий Пак погиб в ходе спецоперации на Украине. Потомственного военного за смелость награждали орденами и медалями 6 раз

  

Читать далее
«Помним. Любим. Скорбим»: в Новосибирской области 6 мая похоронили пятерых контрактников, погибших в военной операции на Украине

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы