«Не будем пить «информационные транквилизаторы» Полковник Михаил Ходаренок рассказал на канале «Россия» о перспективах спецоперации, если в бой пойдет 1 миллион вооруженных украинских солдат

Ирина Краснова
Перед началом военной операции Ходаренок предупредил, что вести ее на Украине будет сложнее, чем многие предполагали. Фото: стопкадр с видео

Михаил Ходаренок: «Давайте не будем махать ракетами в сторону Финляндии - это выглядит просто смешно. Самая большая проблема нашего военно-политического положения в том, что мы находимся в полной геополитической изоляции. И весь мир против нас - даже если мы не хотим этого признавать».

Бывший российский военный Михаил Ходаренок  в программе «60 минут» на канале «Россия» высказал мнение, что ситуация из-за военной операции на Украине будет ухудшаться.

-Не будем пить «информационные транквилизаторы», потому что иногда распространяется информация о каком-то морально-психологическом надломе Вооруженных сил Украины, как будто они приближаются к моральному кризису или надлому,- заявил в понедельник, 16 мая,  полковник в отставке Михаил Ходаренок в программе «60 минут». - Ничто из этого не близко к реальности.

Несмотря на сопротивление ведущего передачи, Ходаренок заявил, что Украина может вооружить миллион человек, пишет CNN.

-Учитывая, что европейская помощь вступит в полную силу и в бой может вступить один миллион вооруженных украинских солдат, нам нужно видеть эту реальность ближайшего будущего, и мы должны учитывать это в наших оперативных и стратегических расчетах. Ситуация для нас будет откровенно хуже, - сказал он.

Ходаренок, постоянный комментатор российских СМИ, также прокомментировал более широкую изоляцию России.

-Давайте посмотрим на эту ситуацию в целом с точки зрения нашей общей стратегической позиции, — сказал он. - Давайте не будем махать ракетами в сторону Финляндии — это выглядит просто смешно. Самая большая проблема нашего военно-политического положения в том, что мы находимся в полной геополитической изоляции. И весь мир против нас — даже если мы не хотим этого признавать.

Перед началом военной операции Ходаренок предупредил, что вести ее на Украине будет сложнее, чем многие предполагали.

В февральской статье он заявил, что «градус ненависти (которая, как известно, является самым действенным топливом для вооруженной борьбы) в соседней республике по отношению к Москве откровенно занижен. Никто не встретит русскую армию хлебом, соль и цветы в Украине».

По его словам, утверждения эксперта о том, что российские войска победят Украину в короткие сроки, «не имеют под собой серьезных оснований».

 

Читать далее
Подоляк: любые переговоры России и Украины приостановлены

 

Читать далее
С «Азовстали» выехало 7 автобусов со сдавшимися в плен военными ВСУ и боевиками «Азвов»*. Выходили по семь-восемь человек

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы