Президент Польши Дуда призвал Украину не сдавать даже «одного дюйма» территории страны – это будет ударом для всего Запада

Ирина Краснова
Президент Польши Анджей Дуда выступил перед Радой Украины. Фото: Йенс Бюттнер/picture Alliance/Getty Images

-Появились тревожные голоса, говорящие, что Украина должна уступить требованиям Путина, — сказал Дуда перед депутатами Рады. - Только Украина имеет право решать свое будущее.

Президент Польши Анджей Дуда заявил украинскому парламенту, что уступка даже «одного дюйма» территории страны станет ударом для всего Запада, и заверил Киев в решительной поддержке Варшавой ее заявки на членство в Европейском Союзе, пишет Reuters. 22 мая Дуда выступил перед Радой.

-Появились тревожные голоса, говорящие, что Украина должна уступить требованиям Путина, — сказал Дуда. - Только Украина имеет право решать свое будущее.

На сегодня России контролирует практически все территорию ЛНР, полностью под контролем Мариуполь. Бои идут за Северодонецк и Лисичанск.

Северодонецк и Лисичанск через реку Северский Донец образуют восточную часть удерживаемого пока Украиной котла.

Ранее советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не пойдет ни на какие территориальные уступки, а призывы некоторых лидеров ЕС прекратить огонь назвал странными.

Читать далее
Подоляк: Запад призывает к странной остановке огня в военной операции на Украине. Киев не примет никаких сделок с Москвой, которые предполагают уступку Донбасса

Читать далее
Зеленский заявил, что ситуация на Донбассе очень сложная, но он все равно рассчитывает на «День Победы»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы