Зеленский заявил, что ситуация на Донбассе очень сложная, но он все равно рассчитывает на «День Победы»

Mariya Knight
«Ситуация на Донбассе крайне сложная», — заявил президент Зеленский. Фото: офис Президента Украины

Ранее советник президента Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина не готова к территориальным уступкам России, а так же, что не понимает, почему лидеры запада призывают к остановке огня.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем ночном обращении в субботу, 21 мая, что «ситуация на Донбассе крайне сложная», поскольку российская армия в последние несколько дней усиливает атаки на Славянск и Северодонецк.

- Вооруженные Силы Украины сдерживают это наступление. Каждый день, который наши защитники отнимают у этих наступательных планов России, срывая их, является конкретным вкладом в приближение главного дня. Желанный день, которого мы все с нетерпением ждем и готовы бороться за: День Победы, — сказал Зеленский, пишет edition.cnn.com.

- Никакие российские удары, ни ракетами в Ровенской области, ни артиллерией в Харьковской или Сумской области, ни всеми возможными видами оружия на Донбассе не дадут России никакого результата, - добавил Зеленский.

Напомним, что военная операция на Донбассе идет уже 82 день. Под контролем России с 20 мая Мариуполь, когда сдались в плен украинские военные. Всего вышло 2439 военных ВСУ и боевиков «Азова»* (против членов которого возбуждены уголовные дела).

Ранее советник президента Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина не готова к территориальным уступкам России, а так же, что не понимает, почему лидеры запада призывают к остановке огня.

Читать далее
Подоляк: Запад призывает к странной остановке огня в военной операции на Украине. Киев не примет никаких сделок с Москвой, которые предполагают уступку Донбасса

Читать далее
Азовцы хотели сдаться в плен раньше, но хитрый план Зеленского заключался проекте «Герои Мариуполя». Политолог Андрей Кошкин: Киев прикрывал все преступления «Азова»* против Русского мира

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы