Путин победил. Помогла Африка

Встреча с Председателем Африканского союза, Президентом Сенегала Макки Саллом. Фото: сайт президента России

-Несколько государств Африки в большей степени зависят и от Украины, и от России в плане импорта зерна, подсолнечного масла и удобрений, - заявил он.

В эфире телеканала CNN журналист Дэвид Маккензи  прокомментировал встречу президента России Владимира Путина и главы Африканского союза и лидера Сенегала Маки Салла, которая прошла 3 июня в Москве. По словам Маккензи, президент Путин одержал дипломатическую победу.

-Несколько государств Африки в большей степени зависят и от Украины, и от России в плане импорта зерна, подсолнечного масла и удобрений, - заявил он.

По этой причине страны Африки не поддержали резолюции ООН, которые осудили военную операцию России на Украине.  

Журналист уверен, что если страны Африки не получат зерно, российское или украинское, то взлетят цены и может наступить голод.

Напомним, что встреча прошла в Сочи.

- Санкции против России ещё более усугубили эту ситуацию, и сейчас у нас нет доступа к зерновым из России, особенно к пшенице из России. И, что самое главное, у нас нет доступа к удобрениям, потому что ситуация и так была сложная, а сейчас она ещё более сложна, и это влечёт за собой последствия для продовольственной безопасности в Африке, - сказал Путину Маки Салл во время встречи, сообщает Кремлин.ру. 

 

Читать далее
Украина нанесла удар по Брянской области. В Случевске ранен мирный житель

 

Читать далее
МИД ЛНР: Как пройдет трибунал над боевиками «Азова»* с завода «Азовсталь» - приговор от 15 до смертной казни, ожидают участие экспертов США, ФРГ, Франции - видео

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы