Жительница Новосибирска сходила к «косметологу» на дом и получила отек Квинке

Евгения Пухова
У девушки началась аллергия. Фото: Telegram

Мастер не смогла понять, в чем была проблема ее клиентки.

Жительница Новосибирска ушла от косметолога с отеком Квинке. О вопиющем случае рассказывает Telegram-канал «Изнанка.Женщины».

Девушка нашла мастерицу на Avito и доверившись словам своей подруги, которая ранее была у этого косметолога, пошла к ней на дом.

Олеся, которая в сети называет себя косметологом, сделала клиентке несколько инъекций мезококтейля – уколы пришлись на кожу лица. Первые проблемы начались сразу – у пациентки начал отекать глаз. Косметолог сказала, что это не страшно.

Уже дома у пациентки появились красные пятна по всему лицу. Он позвонила косметологу, Олеся посоветовала антигистаминные. Они не помогли. Тогда жительница Новосибирска обратилась в больницу.

- Врачами был установлен отек Квинке. Данная реакция является опасной, поскольку очень часто ведет к летальному исходу, - рассказала юрист фонда «Черный шприц» Тамара Кормишина.

Пациентка обратилась к косметологу - та посоветовала сделать «успокоительную масочку».

Оказалось, что Олеся использовала препарат REJEUNESSE, который в России не зарегистрирован и в 90% случаев вызывает аллергическую реакцию. Косметолог не заметила проблемы, потому что у нее нет медицинского образования, уверена Тамара Кормишина.

Девушка написала мастеру после того, как обратилась к медикам. Фото: Telegram

Мастер вернула деньги и заблокировала девушку. Однако ей все равно грозит уголовная ответственность. Пациентка намерена обратиться в правоохранительные органы.

Читать далее
«Слюни текут, говорю с дефектом»: У жительницы Новосибирска перекосило лицо после манипуляций с губами. За процедуру отдала свыше 13 тысяч рублей

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы