Друлак: Украина распадется через 30 лет и в этом виноваты «свои»

Наталья Ростова
Политический деятель Друлак предсказал распад Украины. Фото: REUTERS/Глеб Гаранич/File Photo

Первый заместитель министра иностранных дел Чехии Петр Друлак рассказал о роли американцев в сложившихся печальных событиях в Незалежной. Режим Януковича был «свергнут» стремительно.

Сегодняшние события на Украине доказывают лишь то, что произошло в Незалежной за последние 30 лет. Такое мнение выразил бывший первый заместитель министра иностранных дел Чехии Петр Друлак. 

Как заявил спикер в интервью Radio universum, распад страны медленными темпами шел долгие годы. Революция, по оценке Друлака, спела, в Донбассе не поддерживали данные направления. 

- Мы теряем свое правительство в Киеве. Его больше нет. Теперь туда придут американцы". Факт в том, что часть событий в январе 2014 года произошла под руководством американцев, и это доказуемо,- отметил Друлак. 

При этом, самим американцам без разницы на происходящее в Незалежной. Так, Друлак во время разговора с журналистами вспомнил знаменитый разговор Виктории Нулланд, которая тогда на тот момент была в Госдепе. Женщина напомнила, что мнение Европы Штатам "до черту". 

Это доказывает, какую позицию в украинском вопросе в отношении Европы занимают США. Происходящее сейчас в Незалежной, как резюмировал Друлак, излишний раз доказывает свержение правления Януковича и приход к власти проамериканских сил, что не может не говорить о скором распаде территории. 

Читать далее
Украинцы попросили от Минобороны РФ организацию гумкоридора для эвакуации мирного населения с завода «Азот»

Читать далее
Украина вернула тела еще 64 военнослужащих, погибших во время боевых действия на «Азовстали» в Мариуполе

Читать далее
Следователи завершили расследование по делу украинского военного Дениса Назарова, причастного к обстрелам Донбасса

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы