«И один заместитель не особо уработался» Депутат Бердска Елена Белова возмутилась вопросом законности выбора второго зама спикеру горсовета – все прошло кулуарно на бегу

Алена Милкина
Депутат Елена Белова пояснила недовольство избранием второго зама. Фото: Алена Милкина/«Курьер.Среда»

16 июня на сессии депутатов Бердска избрали второго зама спикеру Владимиру Голубеву. Теперь ему помогают Семён Лапицкий и Олег Яцков.

Бердского депутата Елену Белову зацепил вопрос законности при избрании ещё одного заместителя председателя горсовета. По словам Елены, ей не принципиален сам факт количества замов — хоть один, хоть два, и распределение их обязанностей. Но смущает нарушение процедуры.

— Мы не обсуждали коллегиально вопрос по поводу назначения второго зама. Меня затронул вопрос законности. Всё как-то на бегу, на ходу, переступая нормы законодательства — вот что меня разочаровало и огорчило в этом вопросе, — пояснила Елена.

Белова считает, что этот вопрос можно было перенести на следующую сессию, рассмотреть на комитете, принять решение и внести в срок. А так, как разрешили этот вопрос, по мнению Беловой делать нельзя.

Напомним, что 16 июня на очередной сессии депутатов Бердска избрали ещё одного заместителя председателя. Теперь у спикера Владимира Голубева два зама — Семён Лапицкий и Олег Яцков. По словам Голубева, решение принято в исключительно благих для города целях — чтобы усилить деятельность народных избранников. Белова выразила недовольство выбором второго зама, сказав, что «и один заместитель не особо уработался».

О выборах нового зама рассказывал вчера «Курьер.Среда».

  

Читать далее
«Самого бедного депутата» Бердска Константина Гука исключили из фракции КПРФ за нарушение партийной дисциплины

Читать далее
«И один зам не особо урабатывается»: в Бердске выбрали второго заместителя спикеру горсовета. Не все депутаты поддержали

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы