Магнитные бури 18 июня 2022 года: кратковременный солнечный шторм оборвется полным штилем. Вернутся ли новые геоудары. Прогноз по часам

Соня Мармеладова
Никто не будет себя плохо чувствовать. Фото: pxfuel.com

18 июня долгий и сильный магнитосферный шторм закончится и снова оборвется нейтральной обстановкой, сила которой будет варьироваться от 1 до 2 баллов.

Характеристика дня

18 июня 2022 года долгий магнитосферный шторм наконец-то подойдет к своему логическому завершению. Если ранее Землю неугомонно тревожили мощнейшие космические толчки, сила которых в пиковый момент достигла 5 баллов, то в эти сутки особенно мощных геоударов можно не ждать. Единственный трехчасовой шторм по совей силе будет минимальным и не сможет вызвать тяжелых симптомов метеопатии, либо их можно будет подавить соблюдением медицинских рекомендаций и лекарственными препаратами.

С полуночи и до 3 часов утра по московскому времени ожидается магнитная буря, сила которой, как говорилось ранее, будет равна 3-м баллам. Данная космическая активность не сможет затронуть особенно мощных симптомов метеозависимости, однако, может повлиять на общее самочувствие, вызвать усталость, понижение уровня настроения, рассеянность внимания, проблемы с засыпанием и сном, а также повлияет на появление головных болей и иных проблем с нервной, а также сердечно-сосудистой системой. 

С 6 утра до 12 часов дня по московскому времени ожидается шестичасовой период полного магнитосферного штиля. Разумеется, он не принесет за собой пагубных симптомов метеопатии и позволит отдохнуть от вечной череды штормов разного уровня силы. 

С 3 часов утра до 6 часов утра, а также с 12 часов дня до полуночи нового дня по московскому времени следует ожидать нейтральной магнитосферной обстановки. В это время магнитосфера Земли будет подвержена легким колебаниям, которые образованы солнечным ветром. Они не смогут пагубно повлиять на метеопатов, но могут затронуть пожилых людей и тех, кто на данный момент борется с какими-либо заболеваниями от простой простуды до чего-то более сложного. 

Читать далее
Мощный всплеск на солнце ударит по метеозависимым: Дата опасных дней в июле 2022 года

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы