Жириновский перед смертью поцеловал сыну руки. Как уходил лидер ЛДПР, рассказали внебрачные дети, сын Олег Эйдельштейн и дочь Анастасия Боцан-Харченко

Внебрачный сын Жириновского Олег Эйдельштейн рассказал о последних днях жизни политика. Фото: стопкадр с видео

- Последние два дня перед смертью начал темнеть, ноги. Я понял, что ткань начала отмирать — с ног начинается. А сердце билось до последнего, в час остановилось, - рассказывает сын политика.

17 июня на телеканале «Россия 1» вышло интервью внебрачных детей Владимира Жириновского.

Они впервые решились публично рассказать о своих отношениях с отцом. И поведали они о себе и отце в интервью Андрею Малахову.

Политик и лидер ЛДПР признал детей, несмотря на то, что родились они вне барка. Всегда и во всем помогал. Дочь вспомнила, что могла позвонить ему в любой момент. До сих пор она в шоке от ухода отца. Вспоминает, что он осознавал, что его состояние тяжелое.  Олег Эйдельштейн

- Он знал, что находится между жизнью и смертью и боялся этого. В те моменты, когда сознание еще было, даже плакал. Он лежал на такой маленькой подушечке, ему неудобно было лежать на большой подушке. Нн на ней же и умер, - говорит в интервью Анастасия Боцан-Харченко.

Сын  Владимира Вольфовича Олег Эйдельштейн узнал о смерти отца вместе со всей страной, так как отец запретил говорить ему об этом. Теперь он корит себя.

- Возможно, он был бы жив, если бы я узнал о его болезни, когда он был дома. Но папа запретил об этом говорить, и я узнал тогда, когда узнал весь мир и вся страна. Я поехал в ЦКБ, выставил охрану, дежурных. Что мог, я сделал. 40 шприцов вкалывали. Легких очень быстро не стало, - говорит Олег.

В одной из последних бесед отце произнес, что живет для детей. И поцеловал сыну руки.  

- Последние два дня перед смертью начал темнеть, ноги. Я понял, что ткань начала отмирать — с ног начинается. А сердце билось до последнего, в час остановилось, - рассказывает сын политика.

Читать далее
«Россия станет центром мира» Капсулу пророчеств Владимира Жириновского откроют в 2036 году

Читать далее
«На разрыв аорты доказывал свои убеждения» К могиле Владимира Жириновского на девятый день со дня смерти депутаты Госдумы возложили цветы и рассказали о политике

Читать далее
Владимир Жириновский: история жизни яркого политика России, почему он умер, как и где его похоронили. В чем он стал пророком своей смерти

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы