Украинские СМИ: жители Мариуполя вынуждены набирать воду из лужи – видео

Татьяна Ларина
Жители Мариуполя остались без воды. Фото: скриншот с видео

Проблема с питьевой водой на территории Украины набирает обороты.

Как сообщает украинский телеграм-канал «Андрющенко Time» в Мариуполе серьезные проблемы с водоснабжением.

– Проблема с питьевой водой набирает обороты. Настолько, что ее просто нет. Люди вынуждены буквально набирать техничную воду из луж от порывов и использовать ее для жизни, – сообщают авторы канала.

Дополнительно они пишут, что из города исчез главный фонтан Мариуполя. Недавно там бегали дети, а мимо проходил президент Владимир Зеленский в свой недавний приезд, сейчас же сооружение исчезло.

Сообщается и то, что посол ЛНР в России Родион Мирошник говорит о том, что Украина срывает эвакуацию мирных жителей с «Азова». По словам Мирошника, официальный Киев «отказывается гарантировать режим прекращения огня». Власти не обращаются к боевикам, те – продолжают обстрел мирных жителей и союзных войск.

Кроме того, по словам посла, обстреливают территорию гуманитарного коридора также с высот у Лисичанска. Используют боевики минометы и ствольную артиллерию.  

Читать далее
Украина срывает эвакуацию мирных жителей с «Азова». Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал о ситуации в Северодонецке

  

Читать далее
Люди выходили и говорили: «чтобы сдох Зеленский» Минобороны заявило о сценарии «Азовстали» на заводе «Азот», где засели украинские боевики – по зеленому коридору за сутки вышли лишь трое мирных

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы