Зама «Азова» Святослава Паламара и командира 36 бригады морпехов ВСУ Сергея Волынского этапировали в Россию. Следствие по делам Калины и Волыны ведут следователи РФ

Сергея Волынского, Святослава Паламара и Дениса Прокопенко ожидает трибунал. Фото: соцсети

Напомним, что оба сдались в плен в мае, вышли одними из последних с завода «Азвосталь» в Мариуполе. Ранее в Россию этапировали командира «Азова» Дениса Прокопенко.

Командиров националистического полка «Азов»* этапировали на территорию России из Донецкой Народной Республики. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на свой источник в силовых структурах .

По информации агентства, следствие по уголовным делам в отношении заместителя батальона «Азов» Калиной - Святославом Паламаром и командиром 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергеем Волынским – позывной «Волына», будет проходить в Российской Федерации.

Напомним, что оба сдались в плен в мае, вышли одними из последних с завода «Азвосталь» в Мариуполе.

Ранее в Россию этапировали командира «Азова» Дениса Прокопенко.

В ДНР уже неоднократно говорили, что боевиков ожидает военный трибунал.

 

Читать далее
«Еды не хватало просто для того, чтобы существовать». Сергей «Волына» Волынский – об отношениях морпехов и «Азова»* на «Азовстали»

Читать далее
Командиры «Азовстали»: кто такие Денис Прокопенко, Сергей Волынский и Святослав Паламар – их жизнь до осады завода в Мариуполе и после

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы