Нацистку Тайру обменяли на очень серьезных «наших ребят». В видео парамедик «Азова»* Юлия Паевская рассказывает, что уже дома на Украине

Татьяна Ларина
«Тайра» выдавала себя за мать двоих детей и пыталась сбежать на машине «скорой». Есть версия, что украинку могли обменять на двух пилотов. Фото: телеграм-канал «Военный обозреватель»

История нацистки «Тайры» не дает покоя общественности – Зеленский заявил, что обмен состоялся, подтвердила это и сама украинка. Российские журналисты считают видео – фейком и не верят в возвращение женщины на родину.

Два дня назад, 17 июня украинские СМИ сообщили, что Юлия Паевская (позывной «Тайра»), которая считается в России и ДНР крайне опасной преступницей – парадемиком батальона «Азов»* – на свободе. Украинку обменяли на российских военнопленных. Эти слова подтвердил и лидер Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращение. Никаких подробностей, голый факт, а также информация о том, что обменяли на «очень серьезных российских ребят».

В Сети появились снимки ее встречи с родными и близкими. Когда состоялся обмен, на каких условиях и прочее – нигде не уточнялось. Таким образом, официального подтверждения факта об обмене не прозвучало, многие не верят в случившееся. Например, специальный корреспондент «Первого канала» подчеркнула, что информация об обмене – фейк.

– Никто Тайру не менял. Сидит, как и сидела, – пишет журналист Ирина Куксенкова в соцсетях. – Но Зеленский на весь мир заявляет, что ее «освободили».

Журналистка ссылается на собственные источники, а также утверждает, что они надежные, как и автомат Калашникова.

Однако, в Сети появилось видео, где в кадре предстала сама снайпер-нацистка из «Азова»*. Она поблагодарила Зеленского за то, что вытащил ее из российского плена.

– Я благодарю президента Украины Владимира Зеленского. Я всегда верила, что все именно так и будет. И все кто находятся сейчас по ту сторону должны знать, что все получится. Все мы будем дома, как дома сейчас нахожусь я, – сказала «Тайра» на камеру.

Напомним, что Тайру» поймали, когда она на машине медицинской службы пыталась бежать из Азовстали. Женщина заявила, что она ранена, спешит в больницу, а также к двоим детям. Однако дети, которые были с ней, рассказали, что эта женщина нацистка, которая застрелила их родителей и угрожала им расправой.

«Азов»* – признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ  

Читать далее
Обмен военнопленными: на Украину 17 июня вернулись пять человек. Зеленский радуется, что на свободе «Тайра» - парамедик «Азова» Юлия Паевская

  

Читать далее
«Мы не можем отдавать врагов». Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что американских наемников отдадут под трибунал – разбирательство увидит весь мир

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы