В Новосибирской области простились со снайпером-разведчиком Игорем Мереновым. Доброволец погиб в военной операции на Украине – прошел войны Афганистана и Чечни

Ирина Краснова
Похоронили Игоря Меренова 11 июня в Сузунском районе. Фото: suzun.nso.ru

Меренов записался добровольцем 27 апреля. 3 июня он погиб, защищая село Орехово в ЛРН.

В  Сузунском районе земляки проводили в последний путь 54-летнего Игоря Меренова, который погибшим во время военной операции на Украине.

По информации сайта администрации Сузунского района, Меренов записался добровольцем 27 апреля. 3 июня он погиб, защищая село Орехово в ЛРН.

Младший сержант, разведчик-снайпер Игорь Меренов прошел Афганистан с с 26 января 1987 года по 7 июня 1988 года, войн в Чечне с 26 мая 2002 года по 3 августа 2002 года и с 14 марта 2003 года по 5 мая 2003 года.

-Земляки! Мы прощаемся с Игорем Владимировичем Мереновым. Вся его жизнь была служением Отечеству. Он защищал рубежи нашей Родины в Афганистане, принимал участие в ликвидации террористических формирований в Чечне. Он честно, мужественно, с достоинством выполнял свой воинский долг, награжден медалью «За отвагу», - сказала на траурном митинге  глава Сузунского района Лилия Некрасова.

Похоронили Игоря Меренова 11 июня в Сузунском районе.

Читать далее
Военкор Сергей Постнов погиб военной операции на Украине. Полковник воевал в составе группировки «V»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы