7 уникальных способов загадать желание в День летнего солнцестояния 21 июня: строго нельзя делать эти 5 вещей, молитва-запрос во Вселенную, 3 обязательных дела

Александр Черный
Энергию от природы, в этот день можно получить, просто окунувшись с головой в любой открытый водоем. Фото: pixabay.com

Травы, собранные в день солнцестояния обладают целебной силой большей, чем в другое время. В том числе, травяной чай в этот день, дарует благодать испившему его.

Апогей астрономического лета для северного полушария Земли наступает в день летнего солнцестояния. В 2022 году это 21 июня в 12:15 по мск. Этот день станет самым продолжительным по количеству световых минут в году. Если же смотреть на солнце, то в какой-то период времени может показаться, что оно не движется по небосклону, а замерло на одном месте. Именно поэтому такой день называют «днем солнцестояния».

Астрологи утверждают, что старинные обряды обладают чудодейственной силой, и магия Луны и Солнца может сделать невозможное возможным. Лучше подготовиться заранее. В полночь надо выставить прозрачный кувшин (или стакан) с чистой водой на окно таким образом, чтобы лунный свет попадал в него. Утром же, следует дать постоять этой воде в лучах восходящего солнца. Эту воду можно использовать в последующих обрядах, и можно испить несколько глотков, приговаривая слова добрые: «Луна-матушка и Солнце-батюшка, помогите мне холодным расчетом и горячем сердцем в делах моих. На мудрость вашу и энергию вашу уповаю я сегодня».  После этого можно загадывать желание, испив из кувшина.

Предки наши считали, что день летнего солнцестояния, возможно единственный период в году, когда к силе Рода можно обращаться без особых и сложных ритуалов. Потому, обряды эти максимально просты и незамысловаты. Важно лишь чтобы шли они от сердца и просящий поддержки был сконцентрирован на своем обращении.

Золотая (ярко-желтая) одежда в этот день, может способствовать улучшению финансового положения. Достаточно просто ее надеть, и периодически обращаться к Солнцу с просьбой помочь звонкой монетой.

Также на солнце можно «зарядить на деньги» кошелек. Следует собрать монетки в доме, сложить в кошелек, и положив его на солнце сказать: «Солнечный свет, тьму разгони. Лучик монетками пустоту заполни».

Энергию от природы, в этот день можно получить, просто окунувшись с головой в любой открытый водоем.

Получить в этот день благосклонность противоположного пола, можно сделав венок, который следует пустить по реке.

Другой способ загадать желание, требует перекрестка трех дорог. Выйдя на него, следует обратиться со своей просьбой к Роду, стоя лицом к Солнцу.

Чтобы получить взаимность противоположного, можно повязать красную шерстяную нить вокруг правого запястья. При этом нить, предварительно, следует окунуть в «заряженную» воду из кувшина (стакана), думая и представляя в этот момент того человека.

В период с 21 по 23 июня принято поминать дорогих и близких людей, в том числе можно обращаться к умершим.

Травы, собранные в день солнцестояния обладают целебной силой большей, чем в другое время. В том числе, травяной чай в этот день, дарует благодать испившему его.

Защитить дом можно веточкой рябины. Ее следует подвязать над окном, со словами: «Верно, как рябина красная, так теперь дом мой безопасным стал».

Одной из устойчивых традиций на день солнцестояния, является выпекание блинов. При этом принято приговаривать «Блинами поминают, блинами же и празднуют. Забери, блинок, печаль и грусть. В масле как ты, катаемся пусть». Еще одна обязательная традиция утра этого дня- умываться росой.

Вечером не стоит зажигать электрический свет, а лучше зажечь свечи. Также в этот день нельзя грустить, предаваться депрессии, сквернословить и кушать в одиночестве.

Если загадываете несколько желаний, то считается, что сбудется лишь одно.

Молитва в день Солнцестояния

Молитва в день Солнцестояния

 

Читать далее
Чтобы не согрешить, что можно и что нельзя делать россиянам 21 июня в День летнего солнцестояния и второй день Петрова поста: Семь категорических запретов и пять важных дел

 

Читать далее
Очень сильная молитва на перемены в жизни в День летнего солнцестояния 21 июня – как послать весть Солнцу и Вселенной и как получить правильный ответ

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы