Яхтсмена, выжившего при крушении яхты в Бердске, парализовало после трех часов пребывания в воде

Тая Никитина
Яхтсмена, выжившего при крушении яхты в Новосибирске, парализовало после трех часов пребывания в воде. Фото: пресс-служба Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ

Уже на берег мужчина выбрался уже с парализованными от боли ногами. Ему повезло, что он выплыл сразу к людям, которым и объяснил что произошло и как долго он был в воде.

Один из пассажиров затонувшей на Новосибирском водохранилище яхты провёл в воде три часа, после чего его ноги отказали. Об этом мужчина рассказал «АиФ-Новосибирск».

Выживший мужчина рассказал, что весь экипаж яхты был в жилетах и что все были трезвы. По его словам, прямо перед яхтой зародился шквал, он и опрокинул яхту. 

- Через три часа я добрался до берега, и начались поисковые работы», - поясняет выживший. 

Он добавил, что уже на берег выбрался уже с парализованными от боли ногами. Ему повезло, что он выплыл сразу к людям, которым и объяснил что произошло и как долго он был в воде. 

Сейчас уже мужчина выписался из больницы. Врачи оказали ему всю возможную помощь. Теперь мужчине предстоит долгий путь восстановления. 

Несчастный случай произошел 18 июня на Обском водохранилище. Яхта с находившимися на ней людьми перевернулась и затонула. Четыре человека в спасательных жилетах оказались в воде. Трое спаслись, одного достали погибшим, возбуждено уголовное дело. После того, как яхта затонула и спасатели получили сигнал бедствия, на поиски потерпевших кораблекрушение выдвинулись порядка 40 сотрудников. Даже задействовали вертолет, так как площадь поиска была большой — более 5 км. Завершились поиски людей в открытой воде Обского моря уже в темноте.

 

Читать далее
В Бердске в шторм три часа искали потерпевших крушение яхтсменов: одного выловили мертвым. Следствие установит причины затопления яхты

Читать далее
Под Бердском насмерть сбили лося

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы