Какие темы о сексе следует честно обсуждать с партнером – и почему это чрезвычайно важно для отношений

Дмитрий Сорокин
Разговоры в отношениях очень важны. Фото: pxfuel.com

Важно разговаривать со своим партнером о сексе, чтобы разнообразить половую жизнь и сохранить былые чувства, а также придать им перчинку.

Психологи в один голос заявляют, что для построения гармоничных отношений, партнеры должны говорить друг с другом как можно чаще. Речь идет не о простых разговорах, а о более глубоких, которые раскрывают интересы обоих партнеров, их предпочтения и многое другое. В частности, такие разговоры должны особенно касаться секса. 

Существует много тем, которые необходимо обсудить с партнером. Согласно статистике, пары, которые обсуждают свою сексуальную жизнь друг с другом, имеют в 10 раз больше шансов сохранить отношения на долго и не сталкиваться с ссорами. 

Сексуальные лимиты

Каждой паре важно обсудить границы дозволенного в сексе, которые есть у каждого человека. Нужно определить, какие игры в постели вам и вашему партнеру приятны, а какие вы оба не хотели бы пробовать. Расскажите друг другу о своих сексуальных фантазиях, обсуждайте их, дополняйте вместе и не бойтесь осуждения. Также лучше придумать для секса кодовое слово, которое при том не должно быть связано с ним. Это слово станет знаком для вашего партнера о том, что происходящее нужно прекратить.

Становится скучно в постели

Иногда половая жизнь становится крайне скучной, но партнеры терпят приевшиеся позы и последовательность действий, потому что это «супружеский долг». Однако, если вы хотите разнообразить половую жизнь и снова ощутить страсть и бабочки в животе, обсуждайте с партнером свои предпочтения. Предложите ему попробовать ролевые игры, секс-игрушки, обратитесь вместе к секс-коучу или к сексопатологу. Это поможет вам разнообразить половую жизнь и не задумываться о распаде союза, о потере былых чувств. 

Сексуальная дисфункция

Иногда партнеры могут не испытывать удовольствия от секса или испытывать неловкость из-за преждевременного окончания акта. У женщин это связано с дискомфортом, а у мужчин - с преждевременной эякуляцией. Давайте друг другу подсказки, как продлить половой акт и подарить друг другу максимальное удовольствие. Постарайтесь ввести в половую жизнь смазку, ободряйте друг друга, напоминайте о том, что секс в отношениях - это не первостепенное. Скажите любимому или любимой, что вы все равно любите его, а все проблемы, которые есть в сексе - это мелочи и они все решаемы. 

Регулярно проверяйте здоровье

Даже если у пары регулярный секс и никогда не было других партнеров, проверяться на различные инфекции все равно важно и нужно, ведь заработать их довольно легко. От здоровья зависит и удовольствие, которое вы получаете от секса. 

Нет настроения

Говорите своему партнеру прямо о том, что вы устали или не хотите секса в текущий момент. Если заставлять себя силой вступать в половой акт, можно не только не получить удовольствия, но и увеличить дистанцию между друг другом, из-за чего отношения станут более хрупкими, а количество недопониманий усилится. 

Частота секса

У каждого человека собственные сексуальные лимиты и это нормально. Однако, важно предупреждать своего партнера о собственных нормах. Если для вас один половой акт в сутки - это норма, то не факт, что ваш партнер придерживается такого же лимита. То же дело касается и графика секса: если один партнер предпочитает утренний секс, а другое - вечерний, то важно найти компромисс. Важно не умалчивать о своих предпочтениях и делиться ими с любимым человеком, чтобы отношения и половая жизнь были прекрасными. 

Читать далее
У меня есть муж, но оно постоянно смотрит порно – что с ним не так

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы