Роковое солнце 21 июня поможет каждому: Как правильно загадать желание в День летнего солнцестояния – три уникальных древних способа

Соня Мармеладова
Для проведения ритуалов нужно соблюдать ряд правил. Фото: Pxfuel.com

В энергетически мощные астрологические даты каждый желающий может провести самый настоящий ритуал.

Не секрет, что в астрологии существует множество особенных периодов, благодаря которым у всех жителей Земли есть возможность так или иначе повлиять на свою жизнь. Порой хочется, чтобы перемены начали происходить сами по себе. Именно в такой ситуации не стоит отказываться от проведения ритуалов в самые мощные дни года. 

21 июня 2022 года наступило солнцестояние. Этот день относится к одним из самых благоприятных для проведения каких-либо обрядов. Если верить народным поверьям, обряд, проведенный в день солнцестояния, может значительно изменить судьбу человека.

Солнцестояние традиционно относится к наиболее ярким астрологическим явлениям. Этот период стоит наравне с такими известными событиями как новолуние, полнолуние, дни равноденствия, даты затмений, а также звездопады. Любой из этих периодов может быть использован жителями Земли для того, чтобы изменить свою жизнь. Но каким образом можно воспользоваться энергетикой солнца?

Какой энергетикой обладает солнце в период солнцестояния?

Существует мнение, что солнцестояние — чуть ли не самый благоприятный период для проведения каких-либо ритуалов. Конечно, не все астрологи согласны, что 21 июня 2022 года — пик энергетической активности, однако невозможно поспорить с тем, что солнцестояние является носителем по-настоящему мощной энергетики. В частности, еще на Руси пользовались энергией Солнца, проводя самые разные ритуалы. Например, было поверье о магическом цвете — волшебном папоротнике, с которым многие люди обязательно проводили ритуал. 

Мифический цветок: как найти волшебный папоротник?

Поиск волшебного папоротника — самый настоящий ритуал. Считается, что это растение Перуна. Найти же магический цветок можно исключительно в летние дни, одним из которых является летнее солнцестояние. Если найти такой цветок или провести ритуал на его поиск, можно повлиять на свое будущее, защитить свой дом и даже загадать желание.

Такой ритуал обязательно проводится в лесу. Для этого нужно не так много. Следует взять с собой свечу и полынь. Траву нужно держать в руках вместе со свечой, которые нужно зажечь. Затем необходимо прочитать молитву. На этот сам ритуал заканчивается. В течение следующих суток вы должны услышать гром. Именно гром станет доказательством, что где-то распустился волшебный папоротник, который будет оберегать вас.

Два, с которыми мощно изменить судьбу

Второй ритуал поможет вам загадать желание. Возьмите листок и напишите на нем о том, чего вы хотите. Это может быть большой список, но выбрать нужно будет что-то одно. После этого необходимо сжечь бумагу при помощи свечи, а полученный пепел — непременно, закопать в землю. Лучше всего сделать это в этот же день.

Последний ритуал совершается также на улице. Разведите небольшой костер, который не создаст опасность для окружающей серый и не станет причиной пожара. Именно через него вам нужно перепрыгнуть, загадав желание. Такой ритуал проводили еще наши предки.

Читать далее
Прогноз погоды на июль в Москве, Петербурге и всей Сибири: какие сюрпризы ожидают россиян

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы