В Латвию отправили 350 датских солдат, чтобы «сдержать Путина». Они остались без трусов

Наталья Ростова
Датские солдаты жалуются на нехватку боеприпасов будучи в Латвии. Фото: AFP 2022 / JEAN-FRANCOIS MONIER

Как говорят сами солдаты, их уровень подготовки низок. Важные тренировки ими пропущены, так как боеприпасы были доставлены с запозданием.

Солдат Дании отправили в Латвию для сдерживания России. Об этом сообщает издание DR.

Как отмечают журналисты, военным забыли предоставить все необходимое от боеприпасов до трусов.

Изначально в Латвию были отправлены свыше 300 солдат. Действие произошло в мае. Как говорят представители СМИ, в приоритете Дании - предельно сдержать Путина. Представители данной страны до дрожи в ногах боятся даже упоминания российского президента. 

Как сообщается, на сегодняшний день уровень подготовки военнослужащих низок. Они пропустили важные тренировки, так как боеприпасы им были доставлены с запозданием. 

- В итоге уровень подготовки падает. Если Путин решит пересечь границу, то никто не будет готов на 100%,- утверждает старший констебль Деннис, представитель батальона в Латвии.

Кроме того, стало известно, что и уровень морального духа оставляет желать лучшего. Вооруженные силы ставят на засов склады. Хранение обходится затратно. 

С момента начала спецоперации на Украине спрос на вооружение и боеприпасы возрос. Цены также поднялись вверх. Все это давит на военных. Как подчеркивает эксперт Александр Хегсберг Тецлафф, данное положение дел станет вызовом для тех солдат, которые отправятся в Латвию в сентябре. 

Читать далее
Минобороны прокомментировало сведения о «тайной» поездке Зеленского в Лисичанск и обстреле украинского президента

Читать далее
Пленный азовец* сказал последние слова перед трибуналом: «Я бы всю жизнь поменял, если бы мог. Если выживу, обязательно поменяю»

Читать далее
Путин заявил, что ракета «Сармат» встанет на боевое дежурство в конце года

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы