Село Катериновка в ЛНР освободили от украинских войск – Россия продвигается к Лисичанску

Евгения Пухова
У ВСУ в этом направлении есть проблемы. Фото: 360tv.ru

Отметим, что территорию Луганской народной республики удалось освободить, примерно, на 97%.

Село Катериновка в Луганской народной республике, которое находится рядом с Попасной и неподалеку от Лисичанска, где засели ВСУ, удалось освободить. Об этом сообщил в своем канале в Telegram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Глава региона сообщил об установлении контроля над населенным пунктом 22 июня. По его словам, украинских военных «удалось уничтожить на месте».

- Некоторым единицам удалось скрыться, но наши бойцы обещают быстро их настигнуть, - добавил Рамзан Кадыров.

В операции по освобождению села участвовало специальное подразделение «Ахмат».

Добавим, ранее Рамзан Кадыров пообещал, что город Лисичанск, в котором последние недели находятся силы ВСУ, скоро возьмут в окружение.

Российские войска организовали кольцо вокруг сел Золотого и Горского. Сейчас в этом направлении продолжаются столкновения с украинцами и наемниками.

Накануне советник офиса президента Украины Алексей Арестович также высказался о ситуации под Лисичанском. Он признал там «серьезные проблемы» у ВСУ. По его словам, России направила к городу подкрепление.

Отметим, что по данным министра обороны России Сергея Шойгу, российские войска и силы ЛНР освободили уже порядка 97% территории республики.  

Читать далее
«Сильная гиря на весы». Советник ОП Украины Алексей Арестович признал проблемы ВСУ под Северодонецком и Лисичанском – туда стягиваются российские войска

  

Читать далее
«Вот как дают стрекача из Северодонецка» Военные ВСУ сжигают форму и переодеваются в гражданскую одежду, а иностранные наемники в панике испытывают «адреналиновый страх»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы