Диспетчер «скорой» советовала друзьям везти Юрия Шатунова в больницу самим – стало известно, как умирал певец по дороге в реанимацию

Евгения Пухова
Несмотря на проблемы в личной жизни, Юрий Шатунов не забывал о фанатах. Фото: vk.com/shatunov.yuriy

Шатунова перевозили из одной больницы в другую. По мнению друзей певца, в это время он уже был мертв.

Приятелям Юрия Шатунова пришлось самостоятельно отвозить певца с обширным инфарктом в больницу, «скорая» не приехала. Об этом рассказал концертный директор Шатунова Аркадий Кудряшов.

Менеджер звезды, с которым Шатунов работал долгие годы и дружил, заявил, что после звонка по номеру «112» ничего не произошло. «Скорая» никак не могла доехать до места, где находилась компания Юрия Шатунова.

- Говорит эта дежурная: «Сами везите, просто вы будете долго ждать». Все, вот такой был ответ. Мы его загрузили в машину и повезли. Он умирал, - сказал Аркадий Кудряшов.

Друзья добрались до ближайшего медпункта. Им оказалась болница в селе Растуново. Позже туда прибыла и бригада СМП.

Певца, который уже умирал, нужно было отвезти в другую больницу – в Домодедове. Врач в Растуново честно призналась – шансов мало. Но друзья решили рискнуть. Аркадий Кудряшов ехал вместе с Юрием Шатуновым в «скорой» до другого медучреждения. За минуту до приезда в Домодедово, Шатунов умер. И, хотя по словам медиков Подмосковья, они «запустили» сердце артиста, Кудряшов в это не верит. Он своими глазами видел, как ушел его друг.

- Они типа его «запустили», как они говорят, и они когда его вывозили, ну, это с их слов все, в реанимацию, он умер прямо, и повторная была у него смерть. Но я в это не верю. Он был мертвый. Не доезжая одной минуты буквально до подъезда больницы, он умер, - настоял на своем менеджер Шатунова.

Однако друзья звезды 90-х не винят в смерти Юрия медиков. Они понимают, что случай певца был тяжелым.

Юрий Шатунов ушел из жизни ночью 23 июня в Подмосковье. Его сердце остановилось после обширного инфаркта, который «парализовал» нервную систему.

Накануне трагедии звезда отдыхал с друзьями. Это была одно из передышек в жизни артиста, в которой большую часть занимали судебные тяжбы. Аркадий Кудряшов признался, что все это сильно подкосило Юрия.

Читать далее
«Ушла эпоха»: Солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова похоронят в Москве на Троекуровском кладбище. История жизни сироты из Оренбурга, под «Белые розы» которого рыдали все девочки девяностых

Читать далее
«Медики боролись за его сердце 1,5 часа»: Последние минуты жизни солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова попали на видео

Читать далее
Перед своей смертью Юрий Шатунов ел раков и выпивал с товарищами

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы