Лисичанск планируется окружить до конца недели. Россия уже вышла на окраины города

Евгения Пухова
Ранее в городе базировались украинские силы. Фото: yandex.ru

Стратегическая инициатива в районе сейчас в руках россиян, однако «говорить об окончательной победе в Донбассе пока еще слишком рано».

Союзные войска России и ЛНР планируют взять в окружение Лисичанск до конца недели. Об этом сообщает эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем Telegram-канале со ссылкой на данные МВД ЛНР.

Министерство внутренних дел обещает к этому времени «полное блокирование» Лисичанска и Северодонецка.

В Telegram-канале «Иди и смотри», российская армия уже находится на окраине Лисичанска. Сейчас идут бои между российской и украинской сторонами на юге города.

Отмечается, что находящиеся в городе подразделения ВСУ уже в оперативном окружении – россияне начали контролировать трассу Северск-Лисичанск. Теперь украинцы отрезаны от подвоза продовольствия и оружия.

- Отдельные подразделения ВСУ пытаются покинуть Лисичанск и несут серьезные потери от огня российской артиллерии. Однако речи об организованном отступлении ВСУ из города на данный момент не идет, - сообщает канал.

Добавим, что на данном этапе основная цель россиян – разгромить силы Украины по частям в серии котлов. Сейчас, по мнению «Иди и смотри», инициатива на стороне россиян, однако «говорить об окончательной победе в Донбассе пока еще слишком рано».

Читать далее
Победа близко! Россия контролирует 55 процентов Донецкой области – Украина признает превосходство РФ в огне и военной мощи

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы