«Пил, бил и насиловал 5 дней»: в Вологде 20-летняя девушка попала в лапы интернет-садиста. Еле живую вологжанку нашли на даче и госпитализировали

Кристина Афанасьева
Насильника вологжанки задержали и допрашивают. Фото: пресс-служба СУ СК по ВО

О пропаже 20-летней Влады стало известно 21 июня к волонтёрам обратилась бабушка студентки с рассказом о том, что внучка утром в пятницу уехала на учебу, однако ни вечером, ни в последующие дни она домой не пришла.

В Вологде волонтёры спасли 20-летнюю девушку от садиста из интернета, который несколько дней избивал и насиловал на даче. Жуткую историю со счастливым концом «Курьер.Среда» рассказали волонтёры отряда «ЮК СПАС». 

Ушла из дома после учебы и оказалась в «лапах» садиста из интернета 

О пропаже 20-летней Влады стало известно 21 июня к волонтёрам обратилась бабушка студентки с рассказом о том, что внучка утром в пятницу уехала на учебу, однако ни вечером, ни в последующие дни Влада домой не пришла.

21 июня поступил сигнал о пропаже 20 летней девушки, которая ушла с учебы в пятницу 17 июня из Вологодского учебного заведения и сообщила бабушке, что поедет домой, где она была прописана. Как рассказали в «ЮК СПАС», написать заявление в полицию настояли именно они, волонтёры. 

-К утру вторника бабушка забила тревогу и позвонила в наш отряд с просьбой о помощи в розыске ее опекаемой внучки. Провели опрос, связались с учительницей девушки, собрали всю необходимую информацию, сделали ориентировку и настоятельно рекомендовали срочно писать заявление в полицию, - рассказали представители отряда. 

Как оказалось, Влада познакомилась с 23-летним Игорем (имя изменено - прим.редакции) в соцсетях. Парень позвал Владу к себе на дачу, девушка согласилась, как оказалось зря. Пять дней Игорь избивал Владу и насиловал. Как рассказали волонтёры «ЮК СПАС», девушку спасли чудом. 

-Девушку спасли вовремя и доставили в больницу, злоумышленника задержали и завели уголовное дело. Когда пропадает ваш близкий, не ждите ни дня, идите в полицию и пишите заявление! В этом случае, ещё бы день и, возможно, девушку уже бы не спасли. Берегите себя и своих родных. И ещё, девушки, проявляйте осторожность в интернет-знакомствах, - сообщили волонтёры. 

Пока не задержали: что говорят в СК РФ Вологды 

Садиста, который 5 дней пил, бил и насиловал беззащитную 20-летнюю Владу, не арестовали, однако задержали в рамках статей 91 и 92 ст. УПК РФ до предъявления обвинения. В пресс-службе  СК РФ по Вологодской области сообщили новые подробности исчезновения Влады. По версии следствия, насильник Влады 10 дней был в запое, а 17 числа пригласил девушку к себе познакомится. 

-По данным следствия, мужчина, употребляя спиртное на своей даче в Вологодском районе в период с 12 по 21 июня 2022 года, куда он пригласил свою знакомую, причиняя ей телесные повреждения, совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Местонахождение потерпевшей было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Вологду после обращения родственников пропавшей. Потерпевшая госпитализирована, - пояснили в СУ СК РФ по ВО.

Кроме этого, садиста в ближайшее время проверят на вменяемость: проведут соответствующие экспертизы. Сама Влади сейчас в больнице, ее жизни сейчас ничего не угрожает. 
 

Читать далее
Как понять, что тебя изнасиловали – что делать в случае надругательства: куда идти, кому писать заявление, сколько часов «живут» биологические следы насильника – почему нельзя мыться

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы