Кай Метов пояснил причины обширного инфаркта солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова

Тая Никитина
Причиной инфаркта Шатунова могли стать суды с продюсером. Фото: официальный сайт Юрия Шатунова/«Известия»

Метов выразил сожаление, что такие талантливые люди затеяли выяснения отношений и споры, касающиеся авторских прав.

Певец Кай Метов предположил, что здоровье солиста “Ласкового мая” Юрия Шатунова сильно подорвали долгие судебные тяжбы с продюсером Андреем Разиным. Об этом пишет газета “Известия”. 

Метов выразил сожаление, что такие талантливые люди затеяли выяснения отношений  и споры, касающиеся авторских прав. 

- Когда у тебя отбирают возможность петь песни, когда у тебя отбирают возможность транслировать людям те вещи, на которых выросло целое поколение, ну, конечно, это тяжело, - сообщил Метов «Известиям».

При этом сообщается, что суд первой инстанции Шатунов выиграл, но видимо это изрядно потрепало его здоровье. Такой же версии придерживается и композитор Михаил Муромов. Сам же Разин назвал свои отношения с солистом “Ласкового мая” многогранными, и добрыми и сложными. Он добавил, что жизнь Шатунова оборвалась на новом повороте в карьере. 

Юрий Шатунов умер 23 июня. Ему было 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт миокарда. Врачи боролись за его жизнь 1,5 часа, но спасти его не смогли. 

Ранее анонимный источник “Известий” сообщил, что врачи потеряли 40 минут времени и что у Шатунова было 60% шансов на жизнь, если бы диспетчер Скорой приняла вызов от друзей исполнителя. 

По информации издания, друзья Шатунова позвонили медикам 23 июня в 23:27 и сказали, что “человеку плохо с сердцем”. Однако диспетчер ответила им, что машин нет и фактически отказала им в вызове. При этом женщина, принявшая звонок, не задала уточняющих вопросов, чтобы оценить состояние пациента, которое было уже тяжелым. Друзья привезли Шатунова в ближайшую больницу в подмосковном селе Растуново сами, после чего уже в машине “Скорой помощи” его доставили в Домодедовскую центральную больницу. При этом уже по дороге в машине скорой у него остановилось сердце. К врачам Шатунов попал уже в крайне тяжелом состоянии. Позже, после наступления клинической смерти, его перевели в сосудистый центр, где команда реаниматологов, кардиологов и неврологов пыталась его спасти, однако безрезультатно. 

  

Читать далее
Юрия Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

  

Читать далее
«Ушла эпоха»: Солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова похоронят в Москве на Троекуровском кладбище. История жизни сироты из Оренбурга, под «Белые розы» которого рыдали все девочки девяностых

  

Читать далее
Юрия Шатунова можно было спасти. В получившемся виновна «скорая», которая просто приехала

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы