Лавров заявил, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для скорой войны с Россией

Тая Никитина
Лавров заявил, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией. Фото: пресс-служба МИД РФ

Он также добавил, что все действия ЕС сигнализируют о том, что Брюссель не собирается выполнять договоренности с Россией.

Глава МИД РФ Сергей Лавров выдвинул предположение, что страны Евросоюза совместно с НАТО собирают коалицию для войны с Россией. Его слова цитирует информагентство ТАСС. 

- Похоже, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией,  - сказал он журналистам. 

Он также добавил, что все действия ЕС сигнализируют о том, что Брюссель не собирается выполнять договоренности с Россией по вопросам, касающимся общих пространств. Запад в этом не заинтересован, считает министр. 

Ранее Лавров заявил, что западные союзники запретили Киеву возобновлять переговоры с Москвой. Лавров тогда подчеркнул, что российская сторона предложила украинской все, что могла. Россия сейчас сама не пойдет на первый шаг, но российский министр считает, что Украине этого шага сделать не разрешат. 

 

Читать далее
CNN: Разведка США заявила, что Россия научилась на ошибках и успешно ведет военные действия. Украине не помогут РСЗО HIMARS – их мало и радиус действия низкий, чтобы ВСУ не ударили по РФ

 

Читать далее
«Мы работаем над тем, чтобы избавиться от него»: В офисе Зеленского заявили о желании «убрать» главу СБУ Ивана Баканова – не смог противостоять России

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы