7220 рублей получат доплату к пенсии некоторые категории российских пенсионеров. ПФР дал разъяснение

Тут важно помнить, что выплата идет на счет того, кто ухаживает и чтобы ее получить, нужно обратиться в ПФР по месту жительства. Фото: piqsels.com/

-На сегодняшний день фиксированная выплата составляет 7220,74 рубля – именно на такую сумму будет увеличен размер страховой пенсии по старости, – сообщили в ПФР.

Граждане России, достигшие 80-летнего возраста, могут получить доплату к страховой пенсии по старости, сообщили в ПРФ по Москве агентству Прайм.

-На сегодняшний день фиксированная выплата составляет 7220,74 рубля – именно на такую сумму будет увеличен размер страховой пенсии по старости, – сообщили в ПФР.

При этом для того, чтобы получить такую доплату не стоит посещать Пенсионный фонд, начисление произойдет автоматически. После того, как пенсионеру исполнится 80 лет, ему на следующий месяц придет увеличенная пенсия. Но такую доплату получат не все. Например, если россиянин является инвалидом первой группы, так как доплата им к пенсии начислена с момента установления инвалидности. Кроме этого, в исключение попадают и те, кто получает социальные пенсии и по потере кормильца. Часть пенсионеров имеют право на получение от ПФР доплаты по уходу за собой, но размер ее не столь велик и равен где-то около 1500 рублей в месяц.

Тут важно помнить, что выплата идет на счет того, кто ухаживает и чтобы ее получить, нужно обратиться в ПФР по месту жительства.

 

Читать далее
Причины для отказа в новой выплате на детей от 8 до 17 лет: как правильно написать заявление родителям

 

 

 

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы