В Нью Йорке потеряли Russian Tsarinas в лице Мирославы Думы, Лены Перминовой, Ульяны Сергеенко и Вики Газинской, которые блистали в Париже – как сложилась жизнь моделей

Соня Мармеладова
Девушки занимаются показами уже больше 10 лет. Фото: Getty Images

Русские девушки уже на протяжении многих лет занимают важное место в неделях моды, однако в последнее время модели из России пропали из виду.

Модельный бизнес, на первый взгляд, может показаться очень локальным, однако он настолько популярен, что многие девушки со всего мира с большой охотой пытаются стать его частью. Во-первых, это возможность заниматься любимым делом. Во-вторых, призвание модели может принести не только деньги, но и популярность. 

Русские модели Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума, Елена Перминова и Вика Газинская не первый год являются частью модельной сферы, однако в последнее время они пропали из виду.

Ульяна Сергеенко, Мирослава Дума, Елена Перминова и Вика Газинская — кто они?

Девушки посвятили не всю свою жизнь модельной карьеры. Раньше, больше десяти лет назад, Ульяна являлась создательницей собственного бренда, Мирослава работала журналистом, Перминова — редактором, а Газинская — дизайнером. Несмотря на это, еще в 2012 году они попали на обложку украинского журнала Playing Fashion. 

В 2015 году одежда от Ульяны Сергеенко все-таки попала в состав Палаты Высокой моды. Благодаря этому девушки стали появляться на обложках и модных мероприятиях еще чаще. Россиянки стали постоянными гостями модных хроник. 

Появление русских девушек в модельном бизнесе стало чем-то неотразимым. Мало кто мог ожидать, что бизнес может претерпеть такие метаморфозы, но это случилось. По мнению многих западных модельеров, Ульяна, Мирослава, Елена и Вика буквально уничтожили стереотипы о холодной, серой, безликой и злой России. Всех участник "русской модной мафии" объединял особый вкус и дружелюбие к фотографам. 

Некоторые считают, что именно русские девушки стали модным мостиком между всей Россией и остальным миром, однако совсем недавно девушки пропали из виду. Западные СМИ заинтересовались тем, куда могли пропасть завсегдатаи модных встреч. Модный критик Ванесса Фридман пришла к не самым утешительным выводам.

 Куда пропали русские модели?

Появление русских моделей на горизонте, по мнению Ванессы Фридман, могло стать стратегическим шагом — возможностью сблизиться и показать, что Россия не такая плохая, как думают многие. То же самое касается не только моделей, но и спортсменов, представителей элиты и других медийных персон. 

Критик считает, что исчезновение девушек может быть связано с реакцией Кремля. Например, к ним может быть приковано нежелательное внимание. Чтобы не стать предателями для своей страны, девушки могут прекратить свою деятельность для западной публики. Тем более это касается модной индустрии, которая заявила о своей верности Украине. 

Таким образом, разрушение нового железного занавеса в России было приостановлено. 

Читать далее
«Новый парень Бузовой» Менеджер Ольги Бузовой Антон Бо прокомментировал новости о ее свадьбе весной с политиком

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы