Из бьющегося сердца извлекали осколки мины: Новосибирские хирурги прооперировали участника спецоперации

Тая Никитина
Хирурги прооперировали участника спецоперации. Фото: piqsels.com

По словам врачей, у мужчины было серьезное ранение. Осколками мины его ранило по всей правой стороне тела.

Новосибирские хирурги провели операцию участнику боевых действий на Украине. Из бьющегося сердца они извлекли осколки мины. Об этом сообщил ngs.ru

По словам врачей, у мужчины было серьезное ранение. Осколками мины его ранило по всей правой стороне тела. В Санкт-Петербурге хирурги убрали все крупные осколки и отправили пострадавшего в его родной город Новосибирск для дальнейшего лечения. 

Новосибирские врачи сначала провели диагностического обследование, чтобы понять где еще могут быть осколки. Так кусочек металла двигался в такт с сердечным стуком. Врачи сначала предположили, что осколок рядом с сердцем. Однако он оказался прямо в правом желудочке. 

Хирургам пришлось проводить операцию прямо на открытом, бьющимся сердце. Операцию делали под непрерывным рентгенологическим контролем. 

Операция и последующая реабилитация пострадавшего мужчины прошли успешно. 

 

Читать далее
«Она была в шоке и плакала»: В Новосибирске мужчина в последний момент оттолкнул 6-летнюю девочку от несущейся на нее машины и сам попал под колеса

 

Читать далее
Советник Зеленского Арестович заявил о желании «освободить Владивосток и установить украинский флаг на развалинах Кремля». Россиян он сравнил с «червями»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы