Над Леней Агутиным всегда тряслась мама, а он спел «Босоногого мальчика» и стал знаменит, взял в жены Анжелику Варум, имеет дом в Майами – Леониду Агутину 16 июля исполнится 54 года

Соня Мармеладова
16 июля Леониду Агутину исполнится 54 года. Фото: Wikimedia Commons

Заслуженный артист Российской Федерации Леонид Агутин занимается творчеством уже более 30 лет.

16 июля 2022 года заслуженный артист Российской Федерации Леонид Агутин отметит свой день рождения — ему исполнится 54 года. Как артист добился большого успеха в творческой карьере и что о нем известно сегодня? Как оказалось, сейчас он находится в зоне повышенного обсуждения. Но почему?

Как Леонид Агутин стал знаменитым?

Леонид Агутин родился в 1968 году в Москве. У юного Леонида было небольшое преимущество, чтобы стать известным музыкантом, ведь его отец Николай Агутин также был певцом и знаменитым поэтом-песенником. Другими словами, тяга к музыке пришла в жизнь Леонида чуть ли не в крови. Отец Леонида выступал в ансамбле "Голубые гитары", с которого вышли Игорь Крутой, Павел Бабаков, Роксана Бабаян, Петр Подгородецкий.

В детстве Леонида увлекала не только музыка. Как оказалось, он получил первый разряд по классической борьбе. Другими словами, Леонид — не только талантливый музыкант, но и в прошлом, несомненно, спортсмен. 

После завершения обучения в школе Леониду довелось послужить в пограничных войсках. Как оказалось, этот период воспитал молодого человека. Во многом это помогло собраться и начать движение вперед без оглядки назад.

Выступать же Леонид Агутин начал в 1989 году. Именно на 90-е пришлась первая популярность артиста. Появляется огромное число песен, ставших на сегодняшний день классикой Агутина. Другими словами, путь Агутина к творческой популярности был постепенным.

Личная жизнь Леонида Агутина

Леонид Агутин находился в известных для общественности отношениях несколько раз:

Леонид Агутин сегодня 

Совсем недавно в Сочи Леонида Агутина заметили в компании 29-летней Элины Чага. При этом Агутин находится в Сочи без своей жены. Казалось бы. что такого? Но общественность была удивлена из-за того, что совсем недавно многие сплетничали о том, что между девушкой и Агутиным может быть роман. 

При этом не стоит забывать, что исполнитель был наставником Элины в рамках телевизионного проект на Первом канале. Другими словами, повод для общего времяпровождения может быть разным. 

Если Агутин не говорит об этой ситуации, то девушка без стеснений отмечает, что речь идет исключительно о рабочих отношений. Кому верить в данной ситуации — Элине или сомнениям фанатов? Как бы то ни было, можно пожелать Агутину и его браку светлого будущего. 

 

Читать далее
«Так хочется начать жить без страха» Жизненные закорючки Петра Мамонова: 15 июля в первую годовщину со дня смерти лидера «Звуки Му» выходит альбом «Незнайка»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы