«За волонтера себя выдавал»: Иностранный наемник Пол Ури умер от хронических болезней в плену ДНР. Британцы от него отказались

Тая Никитина
В ДНР умер британский наемник. Фото: соцсети

После проведенного медиками обследования, у Пола Ури был выявлен ряд заболеваний, имеющих уже ряд хронических заболеваний. Речь идет о таких недугах, как диабет, поражение органов дыхания, проблемы с почками.

Сегодня, 15 июля, стало известно, что в ДНР умер британский военнопленный Пол Ури. Об этом сообщила  уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. По ее словам смерть гражданина Великобритании наступила от хронических болезней. 

Морозова также добавила, что после проведенного медиками обследования, у Пола Ури был выявлен ряд заболеваний, имеющих уже ряд хронических заболеваний. Речь идет о таких недугах, как диабет, поражение органов дыхания, проблемы с почками. 

Видимо состояние здоровья, а также стрессовая ситуация привели к тому, что 10 июля британский наемник скончался. Омбудсмен ДНР также добавила, что власти Великобритании получили уведомление о судьбе своего гражданина. Однако реакции от Лондона не последовали. 

Изначально наемник выдавал себя за волонтера. Власти Британии, а также благотворительные организации отказались от него и не пытались построить диалог с Россией по вопросу обмена. 

По желанию британца, информация о нем была передана не только властям, но и иностранным журналистам. Однако никакой реакции от Великобритании не последовало, что серьезно подрывало состояние морального его духа.

 

Читать далее
Из бьющегося сердца извлекали осколки мины: Новосибирские хирурги прооперировали участника спецоперации

 

Читать далее
В Минобороны России рассказали об ударе по Виннице - украинских командиров ВВС убили ракетами во время совещания в доме офицеров

 

Читать далее
Советник Зеленского Арестович заявил о желании «освободить Владивосток и установить украинский флаг на развалинах Кремля». Россиян он сравнил с «червями»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы