Родители ждут от Путина по 10 тысяч рублей на каждого школьника к 1 сентября. Эксперт считает, «информация о единовременных выплатах детям школьного возраста может появиться в любой день»

Татьяна Ларина
В этом году родители школьников могут вновь получить по 10 тысяч рублей от государства. Фото: pixabay.com

Стоимость канцелярских принадлежностей заметно выросла в этом году – родители ждут помощи от государства. Будет ли?

Собрать ребенка в школу для родителей – ежегодная «головная боль». Одежда и обувь, тетрадки и учебники, карандаши и ручки – все это выходит в «копеечку». В прошлом году родителей, в чьих семьях воспитываются школьники, поддержал Владимир Путин, выплатив по 10 тысяч рублей. Жду родители помощи от государства и в этом году.

Два эксперта поделились с mk.ru своим видением текущей ситуации.

Иван Самойленко, управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency подчеркнул, что на сегодня в России 17 млн граждан, которые имеют в семьей детей дошкольного возраста (от 6 до 17 лет). Далее обратив внимание на распоряжение президента. Эксперт подчеркнул, что глава государства озвучил предложение сделать такие выплаты ежегодными. Однако, документально инициатива не оформлена и распоряжений на начисление выплат к 1 сентября 2022 года нет.

– В прошлом году выплата направлялась гражданам с низким уровнем дохода – менее одного МРОТ на члена семьи, – подчеркнул эксперт.  
– Информация о единовременных выплатах детям школьного возраста может появиться в любой день. Скорее всего, эта добрая традиция будет продолжена, – считает Андрей Лобода, экономист, директор по внешним связям и корпоративной социальной ответственности BitRiver.

Спикер также отметил, что государство усиливает реализацию всего комплекса задач в области социальной политики и очень эффективно оказывает целевую помощь различным слоям населения. Андрей Лобода не исключает, что с начала августа по конец октября, как и в прошлом году, при условии корректной подачи заявок на портале Госуслуг, всем гражданам – родителям российских школьников – перечислят необходимую сумму.  

Читать далее
Как проходит заочное обучение в вузах России – можно ли не приезжать на сессии

  

Читать далее
ПФР рассказал о единовременных выплатах в 524 тысячи и 693 тысячи рублей – критерии российских семей и как написать заявление на господдержку

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы