В Москву идет похолодание с дождями и серым небом – с 18 июля погода напомнит раннюю осень

Татьяна Ларина
Москву настигнут трехдневные дожди. Фото: piqsels.com

Первые четыре дня в столице будет небольшой дождь и ливни, солнце придет только в конце недели.

Первую половину июля погода жителей столицы баловала – температура стояла примерно на 2° выше климатической нормы. Однако, в середине месяца жаркая погода без осадков берет паузу, а на смену ей надвигаются дожди и ливни.

По информации сайта «Яндекс.Погода» уже в понедельник над южной частью Центрального округа будет формироваться циклонический вихрь. Температура утром: +15…+19 градусов, днем +20…+21 градусов, ночью +14…+16 градусов. Что касается осадков: в первую половину дня небольшой дождь, во вторую – ливни.

Таким образом, температурный фон будет на 3–6° ниже положенного по климат.

Во вторник:

Температура утром: +15…+20 градусов, днем +19…+20 градусов, ночью +13…+15 градусов. Что касается осадков: утром небольшой дождь, днем и вечером – ливни.

В среду:

Температура утром: +13…+19 градусов, днем +20 градусов, ночью +14…+15 градусов. Что касается осадков: утром и днем ливни, вечером – небольшой дождь.

Середина недели станет переломным моментом в погоде и осадках, а уже к выходным управление погодой перейдет к гребню антициклону, который, усиливаясь с запада, будет рассеивать облака, прекратит дожди и повысит температуру до более комфортных +22…+27°. В пятницу, субботу и воскресенье осадков не будет ожидаться.  

Читать далее
Грехи недели: что можно и что нельзя делать на неделе c 18 по 25 июля 2022 года – что будет грехом, а что благостью, согласно церковным и народным праздникам каждые семь дней

  

Читать далее
Магнитные бури 17 июля 2022 года: троекратный геоудар атакует земную магнитосферу и принесет метеопатам сильное недомогание. Прогноз активности солнечного ветра по часам

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы