Минобороны впервые официально назвало имя командира группы войск «Восток» на Украине. Им оказался генерал-лейтенант Рустам Мурадов

Наталья Ростова
Раскрыто имя командира группы войск «Восток» на Украине. Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

Шойгу приказал уничтожить украинцев, которые ведут обстрел городов Донбасса и поджигают поля с пшеницей. Удар собираются наносить высокоточным оружием.

Минобороны России впервые официально назвало имя командующего российской группы войск «Восток» на Украине, это генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

Отметим, что с 2018 года Мурадов был заместителем командующего войсками Южного военного округа, а с ноября 2020 по сентябрь 2021 года командовал Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе.

По словам ведомства, Сергей Шойгу проинспектировал данную российскую группировку к которой относится Мурадов. Министр дал указание на приоритетное поражение позиций ВСУ, откуда ведутся обстрелы населенных пунктов Донбасса и осуществляются поджоги полей с пшеницей. При этом, уничтожить позиции противника, откуда ведется обстрел, Шойгу приказал высокоточным оружием, а именно ракетными и артиллерийскими средствами большой дальности ВС.

Отметим, что ранее Минобороны сообщило об уничтожении склада хранения противокорабельных ракет Harpoon, которые НАТО передало Украине. В рядах ВСУ участились случаи дезертирства. Все больше солдат Украины отказываются выполнять приказы киевского командования и добровольно складывают оружие. 

Читать далее
В Одессе ВКС разбомбили склад с ракетами Harpoon, переданных Украине НАТО

Читать далее
В бешенстве рвет и мечет: Президент Украины Владимир Зеленский уволил генпрокурора страны Венедиктову и начальника СБУ Баканова

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы