Земля тебе пухом, «Шоколадный заяц» Пьера Нарцисса похоронили в Камеруне в деревне Бонаматеке: спустя месяц после того, как умер в московской больнице – видео

Татьяна Ларина
45-летнего Пьера Нарцисса похоронили в камерунской деревне Бонаматеке. Фото: Пьер Нарцисс ВК

Похороны на родине организовала его мать, теперь музыкант покоится на кладбище рядом с отцом.

В эти минуты прощаются с музыкантом Пьером Нарциссом, который ушел из жизни 21 июня на 46-ом году жизни. Прощальная церемония проходит в камерунской деревне Бонаматеке – так решила его мать, а также близкие и родственники.

В Сети появилась видеозапись с траурной церемонии. Местом действия стал большой зал на несколько сотен человек, белоснежный гроб вынесли семь человек: четверо в черных костюмах и белой рубашке, двое в зеленых накидках, и седьмой, в желтой накидке.

Напомним, что артист ушел из жизни 21 июля после операции на почке. Он страдал подагрой, вероятно болезнь дала осложнения на внутренние органы. Выжить музыканту не удалось.

История с похоронами вызвала настоящий резонанс. Супруга Валерия Калачева  рассчитывала захоронить тело музыканта Москве, однако,  близкие из Камеруна запретили. Мать артиста, сказала, что ее сына похоронят на родине. Так и сделали, а ждать погребения пришлось больше месяца. Это связано с традициями государства.

Многие отмечают, что Пьер Нарцисс не только стал любимцем миллионов, после того, как засветился в проекта «Фабрика звезд –2», но и объединил народы и страны в дружбе, музыке и любви. Его оплакали тёплыми слезами родные люди и народы разных стран. Оставив корни в России, Камеруне и Франции, он внёс большой вклад в этот мир. 

Читать далее
Пьера Нарцисса до сих пор не похоронили в Камеруне: со смерти до похорон пройдет больше месяца - точное место и время похорон

 

Читать далее
Любовница Нарцисса поведала о сексе и «дикой» ревности певца. Ксения Грин - «Пьер был не активен - меня это насторожило»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы