Топ-5 самых модных цветов для волос в 2022 году для женщин от 40+. Как закрасить седину надолго – 7 рекомендаций от экспертов

Выбирать стоит оттенок на два тона светлее природного, избегая желтизны. Фото: pixabay.com

Женщины в возрасте 40+, как правило, уже хорошо знают «свои» цвета, что им идет, а что нет. Поэтому, кто-то может с недоверием отнестись к цветам текущего года.

Окрашивание волос – одна из самых популярных процедур у женщин, при желании сменить имидж или скрыть седину. Женщины в возрасте 40+, как правило, уже хорошо знают «свои» цвета, что им идет, а что нет. Поэтому, кто-то может с недоверием отнестись к цветам текущего года. Тем не менее, рассмотрим, что в тренде 2022 года по цветам для женщин старше 40 лет.

Бежевый блонд

Такой цвет походит для женщин со светлыми глазами. Особенно хорош для холодного времени года – зима, ранняя весна или поздняя осень. Кремовый оттенок придает дополнительное «тепло» и омолаживает образ, в целом.

Платина

Обычно женщины старше 40, с опаской относятся к платиновым оттенкам, считая, что они «старят», поскольку он у них ассоциируется с сединой. Кстати, как раз седину легко можно скрыть платиновыми оттенками, при использовании платинового подтона. Вопреки расхожему мнению, такая техника окрашивания омолаживает образ, а не наоборот.

Коричневый шоколад

Занимает лидирующие позиции в списке наиболее часто используемых для закрашивания седины. Однако, не всегда темные цвета омолаживают женщину. Часто эффект бывает обратным. Этот цвет требователен к стрижке. Обычно лучше смотрится каскад, каре или удлиненный боб.

Натуральный блонд

Топ цвет, который выбирают женщины старше 40 лет. Имеет массу оттенков, тонов и техник окрашивания, благодаря чему можно подобрать индивидуальный цвет, который максимально соответствует образу. К тому же, он всегда в тренде.

Мокко

Универсальный молочно-кофейный оттенок для блондинок в возрасте. Хорошо сочетается как со светлой, так и с темной кожей.

Советы профессионалов

1.     При смене цвета следует ориентироваться на оттенок кожи. Светло-оливковый хорошо сочетается с каштановыми волосами, а для золотистой кожи лучше блонд медовых тонов.

2.     Эффектно смотрится два или более оттенка. Красиво смотрятся переходы от темного к светлому тону.

3.     Хороший мастер умеет делать переходы на любой длине волос.

4.     Рыжие и красные оттенки лишь подчеркнут признаки старения кожи. Молодят кожу золотистый блонд, натуральный каштановый или пепельный.

5.     Выбирать стоит оттенок на два тона светлее природного, избегая желтизны.

6.     Для брюнеток от природы хорошо подойдут карамельные оттенки или золотистый с переливом.

7.     Для рыжих наиболее подходящими считаются медные оттенки, «корица» или мускатный орех. Для рыжих хороший вариант окрашивания – с помощью хны (темный шоколад или в кофейной палитре).

 

Читать далее
Ошибка на 20 лет: 7 причесок, которые состарят любую женщину

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы