Диета Бриджит Макрон: как первой леди Франции удается выглядеть в 69 лет стройной и потянутой – диета супруги Эммануэля Макрона

Соня Мармеладова
В свои года первая леди Франции все еще остается стройной. Фото: Getty Images

К своему рациону и своей активности первая леди Франции подходит очень строго, не употребляя вредных продуктов и занимаясь спортом, который бы не увеличивал объемы ее тела.

Несмотря на то, что Бриджит Макрон, супруге президента Франции Эммануэля Макрона уже 69 лет, она все еще остается стройной, утонченной и красивой. Многие девушки задаются вопросом, как даме в свои годы удается сохранять такое стройное тело и какие секреты она скрывается в своем шкафу. 

Как известно, первая леди Франции ведет здоровый образ жизни, занимается фитнесом и придерживается своей уникальное диеты, которая и позволяет ей сохранять стройность, появляться на важных мероприятиях и просто на улицах Франции в утонченных и изысканных нарядах. 

Гийом Гомес рассказал, чем именно питается Бриджит Макрон вместе со своим супругом и, как выяснилось, питание ее довольно традиционное для Франции. 

На столе пары всегда присутствуют фрукты и овощи, которые были выращены не менее, чем в 100 км от Парижа, а также зелень, выращенная в садах Елисейского дворца. Также повар поделился, что Эммануэль Макрон просто обожает «Кордон-блю» - куриное мясо в панировке, имеющее внутри разнообразную начинку. Однако, его супруга просит Гийома Гомеса готовить меньше вредной еды для ее супруга, а ей настоятельно рекомендует выделить около 10 фруктов и овощей на сутки. 

Диетолог Пол Ми подчеркивает, что, по ее мнению, Бриджит Макрон избегает и не есть рафинированные углеводы и обработанную пищу. Кроме того, первая леди Франции ест медленно и скромно, очень уважительно относится к пище и блюдам. Некоторые диетологи предполагают, что миссис Макрон придерживается средиземноморской диеты, в которую входит употребление оливкового масла, цельнозерновых продуктов, чечевицы, бобовых, полезных жиров, картофеля, орехов и жирной рыбы. 

Анализируя фигуру первой леди Франции, личный тренер Пэт Генри предполагает, что такой стройности ей удалось добиться благодаря пилатесу и симметричным упражнениями. Бриджит Макрон в спорте не использует тяжелые веса, чтобы увеличить объёмы - она их избегает. Сейчас она делает упор на тонус мышц, их стойкость и крепость, сохраняя при этом красоту своих ног, чтобы носить высокие каблуки и юбки любой длины. 

Читать далее
Как стареет девушка Джеймса Бонда. 85-летняя Ширли Итон честно рассказала об алкоголе, артрите и ночном сне

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы