Уже «получила по щщам?»: Выдворенная из РФ новосибирский депутат Хельга Пирогова заявила, что на нее завели уголовное дело по «отмашке федералов»

Кристина Афанасьева
Новосибирский депутат Хельга Пирогова на 4-ом месяце беременности. Фото: Совет депутатов Новосибирска

Скандал вокруг депутата из Новосибирска Хельги Пироговой разгорелся после того, как ее коллега-депутат Заксобрания региона Андрей Панферов дал истории огласку.

Новосибирский депутат Хельга Пирогова, которая уехала из России из-за уголовного дела за дискредитацию ВС РФ, дала большое интервью изданию «SOTA», где рассказала о причинах отъезда и с чьей подачи на нее завели уголовное дело. С него и начнем. По словам самой Пироговой, заказ «на уголовку» поступил не от мэра Новосибирска Анатолия Локтя, а от кого-то из федералов. 

-Это явно была какая-то федеральная история, и задача – найти человека внутри страны и повесить на него собак, направить на него народный гнев, не реализованный во внешнем враге, с победой над которым не очень складывается на данный момент, - считает Пирогова. 

Беременная депутат также сообщила, что продолжает получать сообщения от россиян и даже ботов: кто-то по-прежнему осуждает за пост про «надавать по щщам» погибшим, а кто-то, очевидно узнав об интересном положении народной избранницы, поддерживает ее. 

- Есть люди, которые говорят не только «да, ты права, все правильно сделала, и мы тебя поддерживаем». Я очень рада, что есть огромное количество людей, которые говорят «ты была не права, но мы все равно с тобой», - говорит Пирогова. 

Напомним, скандал вокруг депутата из Новосибирска Хельги Пироговой разгорелся после того, как ее коллега-депутат Заксобрания региона Андрей Панферов фактически сдал ее на суд людской через открытое письмо. Дальше, Пироговой заинтересовался СК РФ и лично Бастрыкин. Беременность Пироговой не помогла остаться в России, парламентарий предпочла уехать в Тбилиси. 

 

Читать далее
У беременной нервишки шалят: Женское движение попросило главу СКР Александра Бастрыкина прекратить «преследовать» новосибирского депутата Хельгу Пирогову за пост о дискредитации ВС РФ

 

Читать далее
Беременная депутат из Новосибирска Хельга Пирогова, осудившая погибших солдат на Украине, заявила, что уехала в Грузию, чтобы «заземлить себя»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы